Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск

Пример: приставы

До победы не хватило семи минут

В очередном туре первенства России ФК «Смоленск» на своем поле сыграл вничью 2:2 с одним из лидеров западной зоны - череповецкой «Шексной».

Первыми счет открыли гости, воспользовавшись грубейшей ошибкой голкипера смолян Семенова, по сути отправившего мяч в собственные ворота. Испытав шок, хозяева не смогли оправиться от него на протяжения всей стартовой половины матча. А вот едва раздался свисток арбитра на второй тайм, как «Смоленск» усилиями Валерия Соляника и Павла Савкина, разыгравших двухходовку, восстановил равновесие в счете. Окрыленные успехом, «горожане» усилили натиск и прижали «Шексну» к ее штрафной площади. Логичным воплощением заметного игрового преимущества стал мяч, забитый Евгением Осиповым после сольного прохода и тонкой передачи Альберта Федосова. Однако удержать победный результат смоляне не сумели, пропустив второй гол за семь минут до финальной сирены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки