Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 августа 2013 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Запись предвыборных дебатов, проведенных кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы, стала хитом русскоязычного интернета

Настоящим хитом русскоязычного интернета стала запись предвыборных дебатов, проведенных кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы в прямом эфире телеканала "Россия 24". Как передает корреспондент ИА REGNUM, пред глазами ошарашенных смоленских зрителей предстала группа молодых людей вряд ли старше 21 года, с запинкой читающих по бумажке какие-то абсолютно общие фразы и смущенно краснеющих при попытках ведущей вызвать их на прямой разговор.

В ходе получасового шоу (в котором принимали участие представители партии "Союз горожан" (Артем Лебедев), Демократической партии России (Дарья Фрикликас), партии "Гражданская позиция" (Сергей Голиней) и партии "Справедливая Россия" (Илья Лазаренков)) лишь один из участников "дебатов" продемонстрировал умение связно говорить без шпаргалки. О своих "оппонентах" он с сарказмом отозвался: "они и половины слов не понимают, которые прочитали". Оценить уровень "политической дискуссии" можно по небольшому ее отрывку, в котором ведущая Милана Николаева попыталась задать незапланированный вопрос:

Ведущая: "Скажите... Выскажитесь по поводу социальных программ... В частности, мы вот говорили по поводу строительства детских садов. Как вы считаете, какая ваша позиция на этот счет?"

Артем Лебедев (после долгой паузы) "Мне пока нечего сказать".

Дарья Фрикликас: "Ну, мне бы хотелось, чтобы в нашем городе было большинство садов. Даже чем каких-то казино подпольных там, забегаловок или всяких таких мест. Как бы потому что у нас говорят, ну как бы рождаемость надо повышать, а девать детей некуда. Хотелось бы это видеть в нашей... но пока я не знаю, кто бы это мог сделать. Мало садов".

Сергей Голиней: "Хотелось бы дополнить Дарью тем, то что... говорят тоже хотят улучшить рождаемость... точнее просят... но нет возможностей ни у кого вот это... во-первых, а во-вторых как начитано, с первого сентября хотят сделать платным это всё. Как это даёт возможность, как увеличить рождаемость здесь?".

Следующий же диалог кандидатов:

- Давайте послушаем мнение других участников на этот счет.

- Да, конечно.

- Начнем с Лебедева Андрея. Простите, Артема.

- Эээ, можно мне еще подумать?

- Тогда переходим к Дарье.

- Мне нечего сказать на этот счет.

- Сергей?

- Аналогично.

- ехидные интернет-пользователи уже назвали "эпическим", предрекая его участникам блистательную судьбу легендарной "Светы из Иваново".

Вообще, при обсуждении оперативно выложенной в интернет записи зрители не стесняются в выражениях: "Блин, я в школе такую [...] в актовом зале последний раз смотрел"; "это не дебаты, это конкурс чтецов"; "Да это просто праздник какой-то! Я просто не верю, что такое пустили в эфир. Ну скажите, что это постановка, ну пожалуйста!"; "я всё ждал когда ведущая откинет стол и скажет - "а теперь танцы!"" - пожалуй, самые мягкие и цензурные из комментариев.

Однако интернет-пользователи на этом не успокоились и выкопали в социальных сетях примечательные фотографии, на котором кандидаты от двух "конкурирующих" партий позируют... в страстных объятиях друг друга. Более того, как утверждают комментаторы, "парень с подругой раньше работали на пикетах СР. А сейчас их ЕР купили. Представьте ситуацию: чувак, который еще вчера стоял у тебя на пикетах, сегодня приходит против тебя на дебаты!" (на фото в социальных сетях, действительно, любящая пара юных "политиков" мелькает в приметных цветах "Справедливой России" - прим. ИА REGNUM).

"Организаторам смоленских выборов, поставившим на такие вот партии-спойлеры, очень трудно будет убедить кого-то в легитимности и авторитетности будущей Думы. Понятно, что косноязычные подростки туда никак не пройдут, изберут кого надо - нормальных, проверенных депутатов. Но осадочек-то останется... А к следующему созыву детишки подрастут. И глядишь, окажутся уже в списках партий посерьезней. Если в 20 лет человек не понимает, что некоторыми вещами заниматься просто постыдно - он этого уже никогда не поймет. А на таких "непонимающих" спрос всегда будет" - грустно подводит итог общему веселью один из пользователей ЖЖ.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

29 августа 2013

Смоленск ожидает визита Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла  924

В Смоленске возбуждено дело о растрате миллиона евро  773

В Смоленске появилась звезда кинорежиссера Сергея Соловьева  637

• Запись предвыборных дебатов, проведенных кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы, стала хитом русскоязычного интернета  1985

Капремонт в доме № 12 по улице Бакунина сделали, но жить в нем по-человечески невозможно  1111

Лечебным учреждениям Смоленской области закупили автотранспорт  536

Директора смоленской фирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов  586

Специалисты проектного института провели межевание и планировку 20 из 50 кварталов Смоленска  714

За ложное сообщение о готовящемся взрыве житель Смоленской области заплатит штраф  511

Неравнодушные граждане сообщили в полицию о «художествах» на стенах их домов по ул. Ленина  658

Два человека погибли в ДТП в Смоленской области  694

В Смоленской области под угрозой заражения АЧС находится 120 тысяч свиней  709

Смоленск посетит Театр имени Вахтангова  941

Сергей Соловьёв ответил на вопросы горожан и представил свой фильм «О любви», снятый по мотивам рассказов Антона Чехова  681

Цементный завод в Шумячах построят за 2-2,5 года  912

В санатории им. Пржевальского выявили групповое вирусное заболевание – норовирусную инфекцию  727

В магазинах «Кругозор» и «Родник» проходит сбор канцтоваров для малоимущих и многодетных смоленских семей  621

В Смоленской области прошли широкомасштабные учения авиации Западного военного округа  669

Добровольцы службы "Милосердие" добились выделения помещения для кормления лиц без определенного места жительства  869

Двух немолодых смолянок в один день сбили машины на улицах родного города  696

Сергею Соловьеву подарили запонки с бриллиантами в виде кинематографической хлопушки  753

Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО "Патриот" Николая Коваленкова  719



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)