Всегда поражался стилю работы компутерных контор города, но сегодня у меня есть время написать об этом.
Так уж получилось, что в компутерах я немного, но соображаю. И время от времени возникает у меня потребность купить какую-нибудь модную мульку или что покрупней.
Вчера решил обойти все крупные торговые точки и выбрать себе нутибук. Неприятно был поражен ассортиментом, повторяющимся из конторы в контору практически 1:1.
Исследования рынка, потребностей покупателей - О боже мой, какое нафиг! Навезём 20 нутибуков, накинем на каждый по 20%, 15 из них пипл схавает, а на остальное лежалое Г. поставим скидку 15%! - вот и вся выгода!.
Плохо, девушки!
Почему никто не задумывается над тем, для чего человеку может понадобиться нутибук? Почему все полки завалены 17 гробами? Какой нормальный человек предпочтёт 20 нутибук слим-станции чемодан-с-ручкой? Почему гонимся за ценой?
Где Только у нас! Сверх-ультра-лёгкий нутибук бла-бла-бла, всего за 19 тыр! И ещё за 14999 вы можете купить к нему док-станцию, превращающую ваше сублимированное эго в полноценный десктоп!?
Почему так мало внешних винтов? Два ровира коббла в принципе на витрине, на весь город - это нормально? Док-станции где, мать вашу?
Где портативные кардридеры? Не галимые китайские шляпы с двумя колпачками, которые стоят 5 баксов по закупке, а нормальные тренднеты?
Где вай-фай рутеры с файрволами? Почему в магазинах никто не рассказывает мне о том, как это круто, сидя на толчке играть в контерстрайк в локалке?!
Грустно и печально это всё.
Придётся ехать в Маськву.

PS: письмо из разряда крик души и письма в спортлото. smile.gif
Я бы ещё столько же написал про то, что нынче модно, но влом.

PPS: склайдной геймпад в детском мире жжот. Обязательно куплю. smile.gif