Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 августа 2013 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

«МегаФон» отмечает 9-летие своей работы в Смоленске

В этом году «МегаФон» - один из ведущих операторов связи страны - отмечает 9-летие своей работы в Смоленске. Сейчас телефоны есть в каждом кармане, мобильник ловит даже в лесах, люди фотографируют процесс рыбалки и смотрят онлайн-трансляции футбольных матчей прямо в электричке. Что стоит за этими изменениями и чем еще связисты удивят мир, мы узнали у директора Смоленского РО СЗФ ОАО «МегаФон» Дмитрия Сенигова:

- Дмитрий, как изменилось отношение к мобильной связи абонентов за последние несколько лет?

- Телекоммуникационная отрасль в России сделала колоссальный шаг вперед. Новые возможности, мобильные технологии изменили ритм жизни современного абонента. Теперь его требования к качеству связи, к скорости передачи данных крайне высоки. Люди все больше ценят свое время: с широким распространением мобильных телефонов и мобильного интернета скорость принятия решений, в том числе и в бизнесе, сильно увеличилась. Вы в любом месте и в любое время можете просто набрать номер и получить ответ на срочный вопрос, выйти в интернет и заказать билет на самолет, купить что-либо онлайн, посмотреть самые свежие новости, находясь в дороге.

- Почему абоненты выбирают «МегаФон»? В чем секрет успеха?

- Это качество, доступность и удобство наших услуг. «МегаФон» предоставляет весь спектр телекоммуникационных услуг, как на основефиксированной связи - интернет, телефония, так и мобильной - интернет, голосовая связь, мобильное телевидение, системы навигации и т.д.

- Расскажите, что представляет собой сеть компании «МегаФон» в настоящий момент, завершено ли ее строительство?

- На сегодняшний день в Смоленском регионе построена современная сеть с широкими возможностями для абонентов. Большая часть базовых станций подключена по волоконно-оптическим линиям, что гарантирует надежность связи и хорошую скорость передачи данных. Связь от «МегаФона» доступна во всех районах Смоленской области. Несмотря на это, технические специалисты планомерно ведут работы по модернизации сети. Так, за минувший год количество базовых станций, обслуживающих сеть, было увеличено еще на 10 % в спальных районах города и по области. Мы понимаем, что качество предоставляемых услуг – это один из наиболее значимых критериев для абонентов при выборе оператора. Ведь для того чтобы занимать лидирующие позиции на региональном рынке, нужно правильно распределять инвестиции и постоянно вкладывать в развитие сети.

- Дмитрий, сейчас много разговоров ведется о возможностях сети 3G. Насколько велико ее значение для пользователей интернета?

- Благодаря широкому распространению 3G стирается цифровое неравенство между жителями крупных городов и малых населенных пунктов. Неслучайно, что именно жители области составляют большую часть интернет-пользователей «МегаФона» в Смоленском регионе, нередко мобильный интернет здесь – единственная возможность получить доступ к Всемирной паутине. В значительной мере популярность 3G обусловлена и гибкой тарифной политикой – абонент может выбрать оптимальные условия, исходя из своих потребностей.

- Недавно у васпоявилась новая услуга Co-location. Что это? Кому она может быть полезна?

- В начале этого года «МегаФон» открыл в Смоленске новый современный телекоммуникационный центр, аналогов которого единицы по всей стране. Здесь проведены серьезные работы по переводу всего технологического оборудования. Этот стратегический шаг открывает нам новые возможности для работы с сетью, используя самые передовые ресурсы и технологии. Кроме того, мы предлагаем нашим клиентам новые решения для ведения бизнеса. Мы предоставляем современные технические площадки для размещения ИТ- и телекоммуникационного оборудования в соответствии с мировыми стандартами. УслугаCo-location дает возможность централизовать информационные ресурсы компаний с территориально распределенной структурой, так как создается удаленный доступ к оборудованию.

- Что является приоритетным направлением для вас сейчас? - Компания уделяет большое внимание качеству сервиса. Наши салоны связи – это, по сути, наше лицо. Здесь абоненты могут не только подключиться, но и получить полноценную консультацию специалистов. Нами выстроена крупная розничная сеть во всех районах города. Большое внимание уделяется присутствию фирменных салонов связи и в районах области. До конца года у нас в планах открытие еще трех фирменных салонов связи «МегаФон» на территории области. Главная задача – обеспечить максимальное территориальное присутствие, чтобы клиент всегда мог обратиться и решить свой вопрос, будь то выбор тарифа или настройка гаджета.

- А касаемо тарифной политики – какие выгодные предложения «МегаФон» предоставляет своим абонентам?

- Выбор тарифного плана для наших абонентовстал еще удобнее. Так, например, для абонентов, которые много разговаривают, разработан безлимитный тарифный план «Все включено», который включаетпакеты минут, интернет-трафика, SMS и MMS всего от 150 рублей в месяц. Кроме того, «МегаФон» создает для своих абонентов опции, позволяющие сократить расходы. Так, например, недавно запущена опция «Близкие города», с ней в поездках по России все входящие вызовы бесплатны, а исходящие звонки по льготной цене. Или же очень актуальна сейчас, например, опция «Интернет по России». Она помогает значительно сэкономить на услуге передачи данных в поездках по стране. Если абонент уже пользуется интернетом от «МегаФона», ему достаточно подключить эту опцию, и доступ в интернет во многих других регионах страны будет по привычным домашним ценам.

- Каким вы видите развитие рынка мобильной связи и интернета в ближайшей перспективе?

– Очевидно, что фокус смещается в сторону услуг на базе передачи данных.Мобильный телефон становится универсальным средством, помогающим помимо общения решать повседневные задачи. Уже сегодня существуют технологии, которые соединяюттелекоммуникации с самыми разными сферами нашей жизни. Это направление будет развиваться и дальше. Мобильные сервисы, например, мобильный банкинг и бесконтактные платежи, получат широкое распространение среди абонентов. В бизнес-сегменте значительный потенциал в будущем принадлежит решениям и технологиям, работающим на основе технологии M2M,это технология Machine-to-Machine, которая позволяет обмениваться информацией устройствам. Все это позволит сделать рутинные бизнес-процессы более автоматизированными и снизить степень вмешательства в них человека. В любом случае телекоммуникации станут неотъемлемой частью нашей жизни, полностью изменив ее. Для абонентов это означает, что впереди ждет высокотехнологичное будущее и новые возможности не только для общения, но и для жизни в целом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

31 августа 2013

В Смоленске зажглась звезда имени Сергея Гармаша  542

• «МегаФон» отмечает 9-летие своей работы в Смоленске  859

Смолянам устроили праздник в честь юбилея Лопатинского сада  576

В Смоленске будут судить москвича, обокравшего труп в морге  679

Смоленск посетил полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов  601

Эксперт о смоленских "политдебатах": партии-спойлеры дискредетируют выборы  709

Сергей Гармаш – один из почетных гостей VI Всероссийского кинофестиваля «Золотой Феникс»  657

В Смоленске пройдет конкурс молодых ученых  637

Пять смоленских некоммерческих организаций получили гранты на реализацию социально значимых проектов  726

Константин Воюшин победитель первого международного турнира по ножевому бою провел занятие в Смоленске  658

Расследование поджогов автотранспорта находится на постоянном контроле руководства УМВД  777



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)