Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
8 сентября 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В Смоленске проходит памятный турнир, носящий имя почетного гражданина города Александра Шкадова

В Смоленске проходит памятный турнир, носящий имя почетного гражданина города Александра Шкадова.

Четыре команды из трех стран. 14 лет этот футбольный турнир не меняет свой формат, став одним из самых старых в регионе. Юношеские команды белорусского БАТЭ, московского "Локомотива", а также сборные немецкого Хагена и Смоленска - каждый год эта четверка борется за победу на турнире памяти Александра Шкадова.

Евгений Павлов, глава города Смоленска:«Любой турнир для города имеет огромное значение: по футболу, волейболу, другим видам спорта. Это знаковое событие. Наши дети здоровые, занимаются спортом. Для города это положительно».

Для детей этот турнир - прекрасная возможность пообщаться со сверстниками из других городов, стран, которые так же увлечены футболом. Немаловажно и получение соревновательной практики.

Александр Баранов, тренер детской команды БАТЭ:«Турнир рассматриваем с точки зрения набора международного опыта. В чемпионате Белоруссии выездов немного, поэтому нам важно посмотреть на другие команды, сравнить уровень подготовки».

Несмотря на товарищеский статус турнира, игры на нем проходят бескомпромиссно, каждый молодой футболист выкладывается на все сто, чтобы защитить честь и имя родного города и клуба.

Вертер Хартлиб, тренер сборной Хагена:«Конечно, результат для нашей команды важен. Мы хотим выиграть этот турнир. Если не получится сейчас, то в следующем году. Я здесь уже в четвертый раз. Всегда организация здесь мне нравится».

После первых двух дней памятного турнира лидирует команда Смоленска, которая сыграла вничью с "Локомотивом" и сумела обыграть гостей из Хагена.

Сергей Максименков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

8 сентября 2013

• В Смоленске проходит памятный турнир, носящий имя почетного гражданина города Александра Шкадова  615

В Смоленске впервые пройдет шоу профессиональных каскадеров «FireAngelsMotors»  756

В Управление Роспотребнадзора по Смоленской области поступают обращения с просьбами расторгнуть договоры о приобретении туристических путевок в Египет  610

«Смоленская неделя» рассказывает о нюансах, которые должны будут учитывать участники рекламного рынка  493

В выставочном зале СГИИ начала работу персональная выставка молодого художника Александра Зорина  403



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)