Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 сентября 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Завершились очередные рейтинговые соревнования по русскому бильярду «Комбинированная пирамида»

В Смоленске завершились очередные рейтинговые соревнования по русскому бильярду «Комбинированная пирамида», прошедшие в бильярдном клубе «Шторм». Это восьмой турнир нынешнего года, проведенный Федерацией бильярдного спорта Смоленской области.

Рейтинговый турнир по русскому бильярду «Комбинированная пирамида» проходил в течение двух дней. В нем приняли участие 32 спортсмена из Смоленска и Смоленской области.

В первый день состоялись отборочные игры, начавшиеся с 1/32 финала, во второй день – полуфинальные и финальные встречи. Победители и призеры турнира были награждены почетными призами и кубками от Федерации бильярдного спорта Смоленской области. Все спортсмены получили баллы, которые добавились в общий зачет индивидуального рейтинга спортсменов. По правилам рейтинговых соревнований, победитель турнира получил 300 очков рейтинга. Серебряный призер заработал 275 очков. Спортсмены, занявшие два третьих места, добавили по 250 очков в личные рейтинги.

Победителем турнира стал Сергей Кузьменков, имеющий 1570 очков и лидирующий в общем зачете. Второе место занял Петр Шумаров, который приблизился к тройке лидеров. Третье место разделили Александр Магон и Роман Гаспарян (БК «Домик»).

– Турнир по русскому бильярду «Комбинированная пирамида» проводится с целью развития данного вида спорта в Смоленской области, – прокомментировал главный судья соревнований Сергей Андреев. – В этот раз не приглашали спортсменов из других регионов и Беларуси, так как турнир является рейтинговым для смоленских любителей бильярда.

До конца нынешнего бильярдного сезона Областная федерация проведет еще пять соревнований: первенство и соревнования на командный Кубок области, а также два рейтинговых турнира по русскому бильярду. Завершится сезон состязанием 16 сильнейших спортсменов, в котором будет выявлен победитель в номинации «Абсолютный чемпион 2013 года». 21 и 22 сентября пройдет первенство Смоленской области по русскому бильярду «Комбинированная пирамида».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

15 сентября 2013

В связи с ремонтными работами улица Дзержинского остается закрытой для автомобилистов  671

• Завершились очередные рейтинговые соревнования по русскому бильярду «Комбинированная пирамида»  680

Россельхознадзор предложил ликвидировать свиней СПХ «Смолмясо»  623



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)