Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
28 сентября 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Администрация региона решила больше не выделять деньги из бюджета для формирования депутатских фондов

Администрация региона решила больше не выделять деньги из бюджета для формирования депутатских фондов. Исполнительная власть будет сама решать, на какие нужды жителей направить сэкономленные средства.

После первого заседания регионального парламента нового созыва состоялась пресс-конференция, на которой губернатор Алексей Островский (на фото справа) заявил, что он не видит необходимости в формировании депутатских фондов.

"Распылять средства на депутатские наказы не совсем верно. Будет лучше, если мы их оставим в бюджете и направим самостоятельно на социальные объекты или нужды", - сказал он.

Отметим, что каждому депутату на выполнение наказов избирателей в последнее время выделялось четыре миллиона рублей в год. Народный избранник помогал в решении насущных проблем тем жителям его округа, которым он считал нужным. В итоге ежегодно региональная казна недосчитывалась 184 миллиона рублей. О том, как тратились эти деньги, отчитывались перед своими избирателями далеко не все депутаты.

На заседании облдумы было решено в целях экономии оставить только 16 парламентариев, работающих на постоянной основе, тогда как раньше их было 18. Помимо этого, глава региона объявил о планируемом сокращении расходов на кабинеты и автомобили депутатов. Сокращения коснутся и сотрудников областной администрации.

"Будут уволены многие чиновники, - проинформировал Островский. - Наш регион не может содержать такой штат. В ЦФО мы на третьем месте по количеству госслужащих. Экономить будем на всем - и на депутатах, и на администрации".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

28 сентября 2013

Смоленская область планирует 11 октября разместить облигации серии 35001 на 3 млрд рублей  648

Региональное отделение ЛДПР задолжало Павлу Шитову 6 миллионов 750 тысяч рублей  861

В ближайшие дни смоленским водителям угрожает гололедица  725

В Починке прошёл семинар-совещание по вопросу возделывания на Смоленщине кукурузы как зерновой культуры  816

1 октября на стадионе СГАФКСТ состоится первый официальный матч  930

Коалиция пришла в смоленскую облдуму  658

Смоленский горсовет выберет заместителей главы города  580

Компания МТС и муниципальное унитарное трамвайно-тролле йбусное предприятие запускают бесплатную Wi-Fi сеть в общественном транспорте  685

Контролирующий пакет акций ОАО «Смоленскэнергосбыт» приобрело созданное при Сбербанке России ООО «Сберэнергодевелопмент»  790

• Администрация региона решила больше не выделять деньги из бюджета для формирования депутатских фондов  703

В Печерске "девятка" выехала на встречную полосу и врезалась в "Ладу Калину"  853



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)