Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 октября 2007 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

Что просят смоленские школьники у Деда Мороза?

Конкурсу дети очень обрадовались. «Когда папа и мама принесли газету, я сразу же стала писать тебе письмо», - красивой гелевой ручкой вывела 10-летняя Лиза Поварова из Смоленска.

Большинство заранее благодарит Деда Мороза, и «Комсомольскую правду» заодно.

Хотя можно было написать письмо или только прислать рисунок (последнее - для самых маленьких), дети старались во всю и отправляли волшебнику с севера рисованное творение вместе с письменным поздравлением с Днем рождения.

«Хочу пожелать тебе крепких морозов, долгих зим и веселых детишек, которые всегда рады тебе и ждут тебя!» - так обратилась к имениннику Наташа Шманькова из Духовщинкого района.

Кому-то помогали писать родители или бабушка, кто-то выводил буквы сам.

Зато рисовали почти все самостоятельно. Как дети представляют свою встречу с Дедом Морозом? Многие живописали самого волшебника возле наряженной елки или летящего на конях. А вот семилетний Роман Соловьев из Сафонова изобразил радостного Мороза и улыбающегося мальчишку рядом – явно себя самого.

Те, кому больше семи лет, рассказали о своих добрых делах. Многие смоленские ребята стараются «хорошо учиться и помогать старшим». Те, кто живет в деревне, МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ. «У меня есть огород. Летом я за ним ухаживала: полола, поливала…  Я очень люблю готовить, и помогаю маме готовить картошку, суп, салат, - пишет Настя из Кардымова. – А еще есть доброе дело! Я помогаю маме стирать и убирать дом…».

Дети приходят на выручку взрослым не только дома, но и… на работе. И еще они верят в то, что добрые дела обязательно будут вознаграждены. «Я думаю, что подарки мне Дед Мороз присылает потому, что я хорошо учусь  и помогаю маме, - рассуждает пятиклассница Маша из Смоленска. – Моя мама работает на двух работах. Каждый день после того, как сделаю уроки, я помогаю маме убираться в офисе. Когда мама себя плохо чувствует, я сама готовлю ужин. ... Я считаю: если делать добрые дела, то люди вокруг станут добрее».

Кстати, смоленские мальчишки, похоже, не очень-то верят в Деда Мороза. Подавляющее большинство писем пришло от девочек. Впрочем, может быть и наоборот.

«Многие из моего класса не верят в тебя, - честно признался Максим из Смоленска. – Однажды в школе Вероника говорила, что если бы ты существовал, она давно была бы на Северном полюсе». Более того – вера в Деда Мороза напрямую соотносится с хорошими оценками в дневнике, а также жизненной мудростью и опытом. «Но верят  в тебя только отличники у нас, - продолжает школьник. - И Светлана Андреевна, хоть ей и 54 года, но она тоже верит в тебя!»

Напоминаем, что итоги конкурса будут известны…

Мы думаем, что поздравления, рассказы и рисунки ему придутся по душе. Нас, например, ваши письма так порадовали, что впору менять профессию и становиться… ну, хотя бы помощниками Деда Мороза.

Конечно, именинник не сможет принять всех на своем дне рождения в Великом Устюге, но добрые дела оценит обязательно, и  подарок на Новый год, непременно, вручит.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

24 октября 2007

Вспомнить своих героев!  1096

У воспитанницы дома-интерната хотят отобрать ребенка  1161

В Смоленске появились гигантский бразильский уж и лучистый полоз  1841

Смоленских выпускников посветят в интерны в Липецке  1140

Вторая команда на вылет из РПЛ!  965

На Королевку больше дороги НЕТ !  1015

13 октября в книжные магазины Смоленска поступила заключительная часть знаменитой эпопеи «Гарри Поттер и дары смерти»  1715

Смоленск будоражат слухи об орудующем в городе маньяке  1216

Смоленским младенцам дадут по 350 рублей в месяц  1468

В Смоленске идет иммунизация групп риска  989

Ленинский суд вынес приговор экс-руководителю Управления Федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗ) Вячеславу Мищенкову и Григорию Даниленко  1905

БГ начал в Смоленске «Лунный тур»  1352

Когда оживают куклы  1142

Упрощенная система налогообложения индивидуальных предпринимателей на основе патента не оправдала ожиданий  4202

Все – сдавать кровь!  1055

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОНОПОЛИЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТАВЛЕНА ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ  1038

Смолянин провел свой отпуск в лимузине  2358

Первый снег в Смоленске возможен уже 7 ноября  1317

178,4 тысячи квадратных метров жилья построили за девять месяцев в Смоленской области.  1034

"Смоленск" не смог досрочно обезопасить себя от вылета  1027

Международный Фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» пройдет в Великих Луках  1473

• Что просят смоленские школьники у Деда Мороза?  1332

В будущем году смоляне станут зарабатывать на 13% больше  1003



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)