Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 октября 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

15 ноября на сцене Культурно-досугового центра «Губернский» Александр ГРАДСКИЙ представит уникальную концертную программу «Лучшие песни»

15 ноября на сцене Культурно-досугового центра «Губернский» Александр ГРАДСКИЙ представит уникальную концертную программу «Лучшие песни».

У жителей Смоленска есть уникальная возможность услышать вживую изумительный по красоте и тембру голос Александра Градского и его программу «Лучшие песни». Ведь ещё недавно он, возглавлявший жюри музыкального шоу «Голос» на «Первом канале», выступал гарантом честности и справедливости и привел к победе свою подопечную Дину Гарипову. В этом году Дина представляла Россию на международном конкурсе песни «Евровидение». 

Высокие рейтинги, интерес зрителей к программе и, непосредственно, к мэтру российской сцены показали, что творчество и личность Александра Градского не остались в прошлом. Ему есть что сказать зрителям и в наши дни, ведь талант и профессионализм, как вечные ценности, остаются востребованными и всегда вызывают зрительские симпатии.

Александр Градский  - заметная фигура в мире музыки и культуры. Помимо того, что это уникальный человек с идеальным слухом и голосом, он по праву считается отцом-основателем русского рока. Это позднее Александру Градскому было присвоено звание Народного артиста России, а когда-то обладатель многочисленных наград «за выдающийся вклад в мировую музыку» не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жестким запретом в нашей стране. Это он, ведущий «Хит-парада  Градского», познакомил массы с неформальным роком. Александр Борисович взял на себя смелость транслировать песни запрещенных «Кино», «Алисы», «ДДТ», «Облачного края», Башлачева, «АВИА» и «Зоопарка». По определению композитора, его хит-парад образца 1987 года на радиостанции «Юность» оказывал активное противостояние «занудному официозу».

 Александр Градский за годы своей музыкальной деятельности выпустил около двадцати альбомов, создал огромное количество песен, несколько рок-опер и рок-балетов. Он автор музыки более чем к сорока художественным фильмам («Романс о влюбленных», «Свой среди чужых, чужой среди своих», «Узник замка Иф»), мультфильмов и документального кино. Именно благодаря работе в кино о Градском заговорила вся страна. В 1974 году «Романс о влюбленных» Андрона Михалкова-Кончаловского произвел эффект разорвавшейся бомбы! Музыка Градского, написанная для «Романса...», была такой же новаторской, как и сам фильм. Все мужские вокальные партии  певец и композитор  исполнил сам. Ничего подобного в СССР до этого не звучало. О музыканте заговорили за рубежом: престижный музыкальный журнал «Биллбоард» объявил  Градского  «Звездой года» «за выдающийся вклад в мировую музыку».

 Однако на Родине к  «протестанту» Градскому по-прежнему относились «с прищуром» и приняли его в Союз композиторов лишь в 1987 году. Первая поездка музыканта за границу состоялась только в 1988-м. На закрытии конференции американцы устроили ему 15-минутную овацию... Поездки за рубеж дали ошеломительные результаты.  В 90-х годах Градский  работает в совместных проектах и концертах с Лайзой Минелли, Шарлем Азнавуром, Джоном Денвером, Крисом Кристоферссоном, Дайяной Уорвик…США, Германия, Испания, Греция, Швеция. Сегодня сложно назвать страну цивилизованного мира, где бы не слушали Градского!

 На концерте в Смоленске Александр Градский представит песни разных лет, в том числе и композиции с альбома «Неформат» (2011). Не обойдётся и без музыкальных подарков зрителям - певец обещает представить на концерте несколько совершенно новых композиций, ещё нигде ранее не звучавших. Проект «Лучшие песни» - редкий шанс пообщаться творчески с умным, немного ехидным человеком, знающим себе цену. С человеком тонкой нервной организации, который позиционирует себя как маргинал, требовательный к соратникам по цеху и не привечающий журналистов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

5 октября 2013

Смоленские дорожные полицейские получили новые алкотестеры, определяющие степень опьянения водителя за пять секунд  705

Международная выставка дизайна в Смоленске  709

Алексей Казаков: победы ничему не учат — учат поражения  948

• 15 ноября на сцене Культурно-досугового центра «Губернский» Александр ГРАДСКИЙ представит уникальную концертную программу «Лучшие песни»  850

В Смоленске много раскопанных траншей, коммунальщики не успели завершить подготовительные работы к отопительному сезону  703

Безработица смолянам пока не страшна  482

По неофициальным данным, заместитель главы администрации - начальник УЖКХ Смоленска Дмитрий Ушков уволился с работы  723

Реконструкция юбилейного объекта, улицы Тимирязева в Смоленске, не обходится без привычных проблем, связанных с переносом инженерных коммуникаций и нехваткой денег  592

Отопление включили в 50% домов Смоленска  590

В Духовщине уже три месяца каждую пятницу работники администрации дружно выходят на уборку улиц  527

В Вязьме сгорел "Рено Логан"  624

Помощницу прокурора Смоленской области уволили с работы после возбуждения против нее уголовного дела о распространении порнографии  660



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)