Сегодня вторник, 26 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 февраля 2006 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Уход от налогов, как достижение в работе

На состоявшемся 15 февраля расширенном совещании Управления федеральной налоговой службы России по Смоленской области были подведены итоги работы налоговых органов в 2005 году.

Наметившаяся в последнее время тенденция к росту экономики региона позволила в прошлом году налоговикам заметно улучшить основные показатели своей работы. Так в 2005 году в бюджеты всех уровней было мобилизовано 18 млрд. рублей. Это почти на 3 млрд. больше показателей предыдущего года. Непосредственно консолидированный бюджет Смоленской области получил 8 млрд. В отчетном периоде вырос объем налога на прибыль, на добавленную стоимость и на доходы физических лиц.

Чемпионом прошлого года по количеству выплаченных налогов в области стало СОАО «Бахус». Однако налоговики признают, что в сфере торгового оборота спирта и алкогольных напитков от налогообложения по-прежнему укрываются значительные суммы. В качестве примера был приведен Ярцевский ликероводочный завод. Сотрудники УБОП при поддержке налоговых органов провели здесь проверку, по материалам которой было возбуждено уголовное дело.

Также на совещании был отмечен прирост недоимки по транспортному налогу и в сфере игорного бизнеса.

Из 552 млн. доначисленных в прошлом году рублей реально поступило в бюджеты только 17. Иногда у предприятий-нарушителей просто нет денег, а порой требования фискальных органов признают неправомочными арбитражные суды: «Таким образом, мы как бы больше работаем на бумагу, - посетовал и.о. руководителя смоленского Управления ФНС России по Смоленской области Владимир Орлов. – Более того, мы по-прежнему не смогли привить налогоплательщикам желание быть законопослушными. Некоторые из них и сегодня считают уход от налогообложения, как достижение в их работе».

В текущем году налоговики планируют обратить особое внимание на формирование доходной части бюджета города Смоленска, усилить контрольную работу и продолжить создавать налогоплательщикам наиболее комфортные условия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

16 февраля 2006

Смоленской Ассоциации предприятий «Научно-промышленный союз» исполнилось 15 лет  2493

На Смоленской АЭС включен турбогенератор 3-го энергоблока  1547

Городской конкурс по основам потребительских знаний  2105

Соли хватит всем  1473

Открытие полуфинальных игр КВН по-Смоленски  3023

«Панк-рок от Иисуса из Назареи или Как у Христа за пазухой»  1827

• Уход от налогов, как достижение в работе  1756

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ЕВГЕНИЙ БАТРАСОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ  1986

15 лет со дня образования Смоленской Ассоциации предприятий «Научно-промышленный союз»  1951



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)