Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
26 октября 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Немецкая фирма "Фрезениус Медикл КЭА Дойчланд ГМБХ" планирует возвести в Смоленске современный диализный центр

Немецкая фирма "Фрезениус Медикл КЭА Дойчланд ГМБХ" планирует возвести в Смоленске современный диализный центр, оснащенный 38 аппаратами "искусственная почка" последнего поколения. Это позволит лечить методом гемодиализа 230 пациентов.

Как пояснили в беседе с журналистами представители фирмы "Фрезениус", в Смоленске планируется построить по самым передовым европейским технологиям двухэтажный диализный центр, площадью более 2000 квадратных метров и оснастить его 38 аппаратами "искусственная почка" последнего поколения. Это позволит лечить методом гемодиализа 230 пациентов.

В оснащенном немецкой компанией учреждении будет оказываться плановая амбулаторная помощь больным с хронической почечной недостаточностью. Также будут обеспечены все необходимые условия для лечения пациентов методом перитонеального диализа (еще одним методом заместительной почечной терапии). Это в значительной степени удовлетворит потребности региона на перспективу, утверждают представители фирмы.

Кроме того, диализный центр даст региону около 60 новых рабочих мест: вакансий высококвалифицированных врачей-нефрологов, диализных сестер и обслуживающего персонала, а также дополнительные налоговые поступления в областную казну.

Центр будет располагаться рядом с корпусами областной клинической больницы и областным госпиталем для ветеранов войн, со стороны проезда Маршала Конева. Планируется, что уже летом 2014 года медучреждение примет первых пациентов.

Сеть диализных центров Fresenius Medical Care постоянно расширяется. В настоящее время уже 30 таких диализных центров работают в 15 регионах Российской Федерации.

Отметим, что диализный центр планируется построить в рамках реализации соглашения между администрацией Смоленской области и фирмой "Фрезениус Медикл КЭА Дойчланд ГМБХ" о сотрудничестве в сфере лечения больных с почечной недостаточностью.

Строительство диализного центра в Смоленске - пример гармоничного взаимодействия областных властей и бизнеса в форме частно-государственного партнерства, поясняется в пресс-релизе администрации региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

26 октября 2013

Смоленские парламентарии переходят на режим строжайшей экономии  681

В Доме культуры глухих состоялся круглый стол, на котором обсуждались нововведения «Всероссийского общества глухих»  663

В выставочном зале Колледжа искусств экспонируется выставка графики Александра Зорина  663

Дешевое жилье в Смоленске пользуется большим спросом  1185

В Смоленской области сгорели две легковушки и фура  585

31 октября в Вязьме пройдут мемориальные мероприятия, посвящённые народному артисту СССР Анатолию Папанову  633

ДТП на улице Нормандии Неман, водитель "Ситроена" сбил 22-летнюю женщину с двухлетним ребенком  836

Анастасия Юрьевна рассказала о своем проекте, воспитании дочери и отношении к бывшим преподавателям и губернатору Смоленской области  774

Партийный поезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского добрался до Смоленщины  879

Жильцы домов №2 и 2а по улице Чехова в Смоленске оказались изолированы от внешнего мира  654

В Смоленском государственном университете прошел фестиваль толерантности «Мы разные, но мы вместе!»  614

На 95-м году жизни скончалась известная на Смоленщине партизанка Зоя Дмитриевна Шведова  1002

Следственное управление УМВД России по городу Смоленску возбудило уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 22-летняя девушка  742

Художественный руководитель академии танца Анатолий Полозенко поделился со «Смоленской неделей» своим видением дальнейшего развития школы  1052

90% жителей Смоленщины уже имеют доступ к цифровому телевещанию  696

Евгений Павлов пригласил руководителей смоленских СМИ, чтобы обсудить возможные варианты сотрудничества Горсовета и прессы  475

• Немецкая фирма "Фрезениус Медикл КЭА Дойчланд ГМБХ" планирует возвести в Смоленске современный диализный центр  807

Массовую аварию на дороге Гагарин - Карманово спровоцировала машина "Ауди"  1239



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)