Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
26 октября 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Партийный поезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского добрался до Смоленщины

Партийный поезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского добрался до Смоленщины. Активисты партии пообщались с жителями районов, которым нужна помощь федеральных властей.

«Сегодня депутаты Государственной Думы займут свои места в кабинетах и станут попивать горячий чай, - начал свое выступление Алексей Диденко, депутат Госдумы от фракции ЛДПР. - И только мы, фракция ЛДПР, едем по всей стране. Через Север и Урал, Сибирь и Дальний Восток, чтобы своими глазами увидеть ситуацию и услышать ушами, чем живет народ. Только так можно понять реальное положение дел в стране. Именно поэтому лидер партии смог организовать такой поезд из 14 вагонов с депутатами и юристами, с нашими активистами и вашими местными депутатами для того, чтобы узнать о всех ваших проблемах. Чтобы эта информация легла в детальное понимание ситуации.

Чтобы в Государственной Думе предлагать реальную повестку дня. Да, партия власти блокирует большинство предлагаемых нами законопроектов и инициатив. Это нас, с одной стороны, печалит, а с другой - по-хорошему злит. Нас всего 56 человек в нынешней Думе, а для принятия законов нужно 225 голосов. Но фракция ЛДПР - это фракция молодых и по-хорошему упертых людей».

После убедительной речи Алексея Диденко слово взял Ярослав Нилов, куратор Смоленской области от ЛДПР, депутат Госдумы. Он призвал жителей Сычевки, которых в здании вокзала собралось человек 50, задавать вопросы. Глава поселения Евгений Орлов обрисовал депутату Смоленской областной думы Андрею Камзалову (избирался по 21-му округу в Гагаринском районе. - «РП»), который также приехал услышать о проблемах в глубинке, ситуацию с местными дорогами. Из диалога становится понятно, что о приведении в нормальное состояние дорог в Сычевском поселении есть судебное решение. Для его воплощения нужны немалые деньги - 110 млн. рублей, которых нет даже в бюджете области, не говоря уже о казне поселения. По словам главы поселения, он ежегодно обращается в соответствующий департамент, но реакции пока нет. Далее он сообщил, что в 2013 году из резервного фонда выделено 7 млн. рублей, средства были освоены. Но их оказалось недостаточно.

К разговору подключился Андрей Камзалов. Поговорил с местными жителями, записал просьбы. После беседы народного избранника с собравшимися корреспонденту «РП» представилась возможность задать ему несколько вопросов.

- Андрей Владимирович, как я понимаю, проблемы Сычевки вы знаете не понаслышке?

- Да, только по роду своей строительной деятельности. Ветхое жилье, плохие дороги, изношенный водопровод - все знакомо. Проблемы скапливались годами. И решить их быстро не удастся. Но при правильном и грамотном руководстве все возможно.

- Здесь, на вокзале, было достаточно много людей, и вы попросили задавать вопросы. На ваш взгляд, почему это сделал только глава?

- Он самый смелый, и у него в руках все бразды правления. Другие приходят и общаются лично. К сожалению, это наша российская действительность. С одной стороны, это привлекает, а с другой - приводит к накоплению многих проблем.

- Сейчас вы общались с местными жителями. С какими проблемами они к вам обратились?

- Одна женщина просит помочь сделать переход через железнодорожные пути, чтобы детям было безопаснее их преодолевать. Вторая - решить вопрос с предоставлением гражданства.

В рабочем порядке

Поговорив с местными жителями, активисты партии возвращаются в поезд. Ярослав Нилов, куратор Смоленской области от ЛДПР, депутат Госдумы, уделяет журналистам несколько минут.

- Ярослав Евгеньевич, вы в пути уже больше 30 дней. Расскажите о вашей поездке.

- Это, вне всякого сомнения, исторический поезд. Ни одна партия такого не делала и не делает. Да, у нас был в начале 2000-х агитпоезд. Сейчас другое. Никаких выборов не намечается. Перед нами стоят другие цели и задачи. Мы - партия, не впадающая в спячку. Это рабочий выезд по стране - Север, Урал, затопленные районы Хабаровского края. Активисты видят ситуацию на местах.

- Вам действительно на каждой станции несут обращения?

- Да, их уже тысячи. Через поезд прошло более 20 тысяч наших избирателей из двух сотен населенных пунктов. Обращения в обязательном порядке передаются в юридический отдел, и по ним ведется работа. Я курирую деятельность партии в Смоленской области, и мы оперативно стараемся решать все вопросы.

- Какие, например?

- В Вязьме решили вопросы с переоформлением земельных участков. Дело долго не сдвигалось с мертвой точки. Ко мне обратились местные депутаты, и все наладилось.

- Как к вам относятся чиновники на местах? Опасаются?

- По старой традиции к «московским гостям» действительно относятся с некоторой настороженностью. Хотя они считают, что есть только одна партия власти, а оппозиция - несерьезная сила. Наш поезд в Кемеровской области отправили на самые дальние пути, устроили какой-то ремонт на станции. А все для того, чтобы люди к нам не шли.

- Вы - партия оппозиции, наш губернатор - из ЛДПР. А если он не справится с работой, это ударит по престижу?

- Он справится, потому что не ищет причин в свое оправдание, стремится много работать. Молодость, энергия и креативный взгляд на решение проблем - это то, что нужно области сегодня. Смоленщина - единственный регион, где есть наш губернатор. Стараемся делать все, что в наших силах, помогая ему. Благодаря фракции в регионе будут построены дополнительно три новых ФОКа. На 6 ноября намечена встреча с президентом. Там мы поднимем вопросы, касающиеся Смоленской области. Кстати, фракция предложила объявить в регионе налоговые каникулы для малого бизнеса. Человек всегда будет стремиться туда, где ему хорошо и удобно жить и работать.

Последняя надежда

На перроне в Новодугино собралось человек сто. Надежда Александровна Леонова сетовала на то, что «детям негде лечить зубы. Приходится ездить в Гагарин или Вязьму. А в экстренном случае пойти некуда, потому что у местных врачей отсутствует соответствующая лицензия». В Вязьме Алла Федоровна Прохорова пожаловалась на ЖКХ, которое «уничтожает всех - и пенсионеров, и работающих вязьмичей. Многие недовольны ростом тарифов одной из компаний». Жительница Угры Людмила Геннадьевна Козырева и вовсе назвала ЛДПР последней надеждой: «Наше местное руководство не может нам помочь. Мы проживаем в двухэтажном многоквартирном доме, где течет крыша. Дом построен в конце 60-х годов, и с тех пор в нем не делался ремонт. В течение 15 лет мы пишем и ходим по разным инстанциям. Нас «футболят», что-то обещают, но ничего не выполняют».

Активисты агитпоезда, записав проблемы местных жителей, отправились дальше. Впереди - тысячи километров пути и бесчисленное количество людских проблем, требующих безотлагательного решения.

Автор: Михаил МАТЮШЕНКОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

26 октября 2013

Смоленские парламентарии переходят на режим строжайшей экономии  681

В Доме культуры глухих состоялся круглый стол, на котором обсуждались нововведения «Всероссийского общества глухих»  663

В выставочном зале Колледжа искусств экспонируется выставка графики Александра Зорина  662

Дешевое жилье в Смоленске пользуется большим спросом  1185

В Смоленской области сгорели две легковушки и фура  584

31 октября в Вязьме пройдут мемориальные мероприятия, посвящённые народному артисту СССР Анатолию Папанову  632

ДТП на улице Нормандии Неман, водитель "Ситроена" сбил 22-летнюю женщину с двухлетним ребенком  836

Анастасия Юрьевна рассказала о своем проекте, воспитании дочери и отношении к бывшим преподавателям и губернатору Смоленской области  773

• Партийный поезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского добрался до Смоленщины  879

Жильцы домов №2 и 2а по улице Чехова в Смоленске оказались изолированы от внешнего мира  653

В Смоленском государственном университете прошел фестиваль толерантности «Мы разные, но мы вместе!»  614

На 95-м году жизни скончалась известная на Смоленщине партизанка Зоя Дмитриевна Шведова  1002

Следственное управление УМВД России по городу Смоленску возбудило уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 22-летняя девушка  742

Художественный руководитель академии танца Анатолий Полозенко поделился со «Смоленской неделей» своим видением дальнейшего развития школы  1051

90% жителей Смоленщины уже имеют доступ к цифровому телевещанию  696

Евгений Павлов пригласил руководителей смоленских СМИ, чтобы обсудить возможные варианты сотрудничества Горсовета и прессы  474

Немецкая фирма "Фрезениус Медикл КЭА Дойчланд ГМБХ" планирует возвести в Смоленске современный диализный центр  806

Массовую аварию на дороге Гагарин - Карманово спровоцировала машина "Ауди"  1239



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)