Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????Р’Вµ   
27 октября 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

В Смоленске главная причина поломки стиральных машин – чересчур жесткая водопроводная вода

Практические советы по выбору стиральной машины

Сегодня выбрать стиральную машину непросто, ведь известные производители представляют широкий ассортимент моделей. «Смоленская неделя» рассказывает, на какие параметры следует обращать внимание при покупке стиральной машины.

Существуют три основных размерных типа стиральных машин: стандартные, узкие и малогабаритные. Стандартные машины имеют высоту 85 см, ширину 60 см и глубину 58 см. Узкие машины используют для устройства стирального уголка, например, на кухне. Для маленьких помещений хорошо подходят малогабаритные машины (67x50x40), которые можно установить под раковину. Узкие стиральные машины вмещают до 3,5 кг белья, малогабаритные 40-сантиметровые позволяют за один раз выстирать до 4,5 кг, а в полноразмерные можно загрузить до 5–7 кг белья. – Не забывайте спросить о материале, из которого изготовлен бак стиральной машины, – советует продавец-консультант одного из смоленских магазинов бытовой техники Сергей Баранцев. – Барабан изготавливают из нержавеющей стали, а основой для бака могут послужить композитные материалы, эмалированная и нержавеющая сталь. Машины с баком из «нержавейки» достаточно долговечны, но являются самыми шумными. Композитные материалы (карборан, полинокс, полиплекс и другие) по износоустойчивости уступают нержавеющей стали, но обладают более высоким коэффициентом звукоизоляции. Европейскими стандартами установлена шкала степеней эффективности стирки: от A до G, где F и G – самый низкий уровень, а C, D и E – средний. Лучшими считаются машины класса A: они бережно стирают белье и экономят электроэнергию. Этими же буквами обозначаются классы отжима. Класс энергопотребления показывает степень экономичности модели: от низкого G до высокого A. – В Смоленске главная причина поломки стиральных машин – чересчур жесткая водопроводная вода, – рассказывает Сергей Баранцев. – Из- за этого на нагревательном элементе образуется накипь, и машина через какое-то время выходит из строя. К сожалению, обезжелезивание, «умягчение» водопроводной воды, которое в Смоленске осуществляется централизованно, не дает видимых результатов. Поэтому использование специальных средств, предназначенных для смягчения воды, является в нашем городе обязательным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

27 октября 2013

ДТП на автодороге Москва – Минск в районе деревни Шокино – иномарка врезалась в автобус с белорусами  994

В Смоленской области в кровавом ДТП с участием трех машин погибли четыре человека  1229

В автокатастрофе в Смоленской области погибли четыре человека  692

• В Смоленске главная причина поломки стиральных машин – чересчур жесткая водопроводная вода  914

В Шумячском районе, на территории охотничьего хозяйства «Заимка», выявили очаг африканской чумы свиней  626

В КДЦ «Губернский» состоится концерт Дмитрия Певцова и группы «Картуш»  546

В Смоленске выступил с докладом правнук знаменитого путешественника Николая Пржевальского  581



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)