Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
4 ноября 2013 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В городском доме культуры «Шарм» прошёл День национальных культур

3 ноября в городском доме культуры «Шарм» прошёл День национальных культур. Праздник вызвал небывалый интерес смолян: зал был переполнен, люди сидели на приставных лавках и стульях – более 500 зрителей. Всех выступавших, представителей различных культур жителей Смоленска и области, ждал очень тёплый приём. На лицах людей цвели улыбки.

Праздник проводится уже в 13-й раз по инициативе ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» и областной Общественной палаты, при поддержке администраций города и области. Нынче он был посвящён 1150-летию Смоленска. В малом зале дома культуры были развёрнуты тематические экспозиции, в большом зале прошёл гала-концерт.

Начальник департамента по культуре и туризму Влад Кононов передал собравшимся поздравление с Днём народного единства от губернатора Алексея Островского. Далее он сказал:

- Мы все разные, но мы живём в одном общем доме! Жить в мире и согласии друг с другом – это, наверное, самое важное. Это – залог успеха и процветания города, области, страны. Примечательно, что сегодняшнее мероприятие проходит накануне Дня народного единства. Это молодой государственный праздник, и очень важно наполнять его глубоким смыслом. Особенно важно потому, что этот праздник имеет самое прямое отношение к истории смоленской земли и роли Смоленска в истории Отечества. С праздником!

Автор Сергей МУХАНОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

4 ноября 2013

В деревне Холопьево Гагаринского района произошло лобовое столкновение автомобилей "ВАЗ-2109" и "Opel Zafira"  892

• В городском доме культуры «Шарм» прошёл День национальных культур  609

В Смоленске состоялась первая игра восьмого сезона автомобильного квеста Street challenge  500

На сайте Smolensk-museum.ru начала работу виртуальная выставка картин из коллекции Наума Соркина  571



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)