Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
3 ноября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В молодежном клубе «Спайдер» в рамках фестиваля «Новый уровень» свою программу продемонстрировала Лаборатория Творчества «KИNGИ АNDЭGRАUNDА»

Это арт-сообщество объединяет ряд российских музыкантов, поэтов и художников, чье творчество базируется на стыке глубокой традиции и новых технологий. Среди проектов «KИNGИ АNDЭGRАUNDА» значится и смоленская группа «С Коленями Как У Птицы» («СККУП»), благодаря стараниям которой и был организован концерт в «Спайдере». Это уже второе мероприятие в рамках инициированного в Смоленске осенью этого года фестиваля «Новый уровень», который ориентирован на актуальные тенденции в современном искусстве. На этот раз свое творчество продемонстрировали Алексей Тегин, Вера Сажина и Максим Ляшко.

Выступление Веры Сажиной - это своего рода музыкально-поэтическая ворожба. Аккомпанируя себе на баяне, поэтесса буквально завораживает слушателя. Глубина традиции в современной речевой окантовке позволяет отнести ее творчество к явлению неофольклора.

Максим Ляшко - поэт, автор-исполнитель. Своеобразное гитарное звукоизвлечение («серебряный шелест» - по определению организатора концерта Михаила Давыдова) в сочетании с бардовской поэтикой создает неповторимый эффект. В свое время кто-то назвал Ляшко «шестиструнным скоморохом».

Алексей Тегин показал свой музыкальный проект «PHURPA» («Пхурпа»), основанный на ритуальной музыке древнего Тибета и техниках древнего сакрального пения. Облаченный в тибетские одеяния, используя различные экзотические инструменты и символический антураж, музыкант погружает соучастников его действия в некое сакральное таинство.

Фестиваль «Новый уровень» набирает обороты. Следующий его этап намечен на декабрь этого года. Публику ждут новые музыкальные открытия.

Анатолий СОЛОВЬЯНЕНКО

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

3 ноября 2007

Так что случилось на КИрова???  1078

Жириновский в Смоленске!  1406

Интерес к жизни  951

Мебель: кухонная и мягкая  1533

Кто покупает на азмазоне?  865

СОВОК возвращается!  1228

Хелп!  872

Спасатели откопали подростка из-под толстого слоя песка, но, к сожалению, поздно  1095

Наши паралимпийцы - золотые!  1354

• В молодежном клубе «Спайдер» в рамках фестиваля «Новый уровень» свою программу продемонстрировала Лаборатория Творчества «KИNGИ АNDЭGRАUNDА»  1037

Бюджет Смоленска потерял 110 млн. рублей  1291

"Смоленск" не продается  993

Когда будет "Спорт" эфирным каналом в Смоленске?  1028



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)