Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 ноября 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Все работы, которые были прописаны в контракте на реконструкцию набережной Днепра, уже выполнены

Все работы, которые были прописаны в контракте на реконструкцию набережной Днепра, уже выполнены. Сейчас рабочие из ООО «Трансстрой» (филиал ОАО «РЖДстрой») устраняют недоделки предшественника - ООО «Аэротехстрой».

- В данный момент мы укрепляем нижний и верхний ярусы, ведем противооползневые мероприятия, срезаем люки, которые выглядывают выше земли. На объекте ежедневно трудятся около 100 человек. Кроме того, более 10 единиц техники используется для вывоза грунта - в самом разгаре ликвидация временной насыпи (дороги) перед нижним ярусом, - рассказал «РП» генеральный директор ООО «Трансстрой» Кирилл Огарков.

По его словам, ненастная погода оттягивает срок окончания реконструкции. Но с большой долью вероятности она будет завершена до Нового года - слишком уж велик ком проблем, доставшихся от «Аэротехстроя». С другой стороны, осенние ливни проверили «скелет» набережной на прочность. Теперь очередь за морозами.

Визуально к рабочим из ООО «Трансстрой» действительно претензий нет. Оказавшись накануне юбилея в пятимесячном цейтноте, они успели привести объект в надлежащий вид. Не их вина, что его конечный облик оказался далек от первоначально запланированного. Например, на набережной так и не появились: памятник Одигитрии, пятизвездочная гостиница, зона wi-fi… Наверное, в недалеком будущем администрация Смоленской области обсудит целесообразность их строительства, пока же довольствуемся малым: автостоянкой и детской площадкой.

Кирилл Огарков также сообщил, что работы ООО «Авангард-Сервис» (другое подразделение «ОАО РЖДстрой». - «РП») по ремонту фасадов девяти домов в центре Смоленска (№4, 6, 12/;1, 13/;2 на пр. Гагарина и №3, 5, 6, 10, 14 на ул. Коммунистической) практически завершены. Кровля на этих зданиях обновлена полностью. У заказчика (ОАО «Жилищник») есть претензии разве что к фасадам. Дефектов много, но они не очень трудоемкие. Их устранению также препятствуют затянувшиеся дожди. Впрочем, нет худа без добра - осадки проверяют надежность кровли.

На сто процентов готов «дом со львами» (ул. Коммунистическая, 5) - бетонные цари зверей снова охраняют жилье смолян. Кроме того, на цоколь здания строители нанесли антивандальное покрытие, а аварийные балконы заменили на новые, гораздо более прочные. - Сейчас нам с ОАО «Жилищник» удалось наладить прочный контакт. Они предъявляют довольно жесткие требования, мы их выдерживаем и получаем за выполненные работы деньги. С предыдущим руководством заказчика диалог наладить не удавалось, - рассказал Кирилл Владимирович.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

16 ноября 2013

На прошедшей неделе произошло возгорание трех автомобилей  753

В Смоленске за одну ночь сгорели три автомобиля  624

В Смоленском государственном университете прошла гражданская панихида по Вадиму Соломоновичу Баевскому  792

В Смоленской области завершилась кампания по уплате имущественных налогов  590

Корреспондент «РП» встретился с сотрудником МО МВД РФ «Смоленский» старшим лейтенантом полиции Дмитрием ЯКУШЕВЫМ  800

В деревне Трубино Гагаринского района дорогу засыпали строительным мусором  796

• Все работы, которые были прописаны в контракте на реконструкцию набережной Днепра, уже выполнены  845

В Смоленске наградили лучших студентов  983

В спорткомплексе «Новое поколение» пройдет турнир по кобудо  699

В Смоленске за ночь сгорели три машины  608

На завтрак каша с жучками  560

Вязьма утопает в мусоре  687

В Вязьме ООО «Благоустройство» прекратило вывоз мусора от многоквартирных домов  713

Возле кинотеатра "Октябрь" прошла благотворительная акция "Семья помогает семье"  738

Образы полуобнаженных девушек в рекламе нижнего белья, непристойны, а наружные вывески с такими фото нарушают закон  4949

На проспекте Гагарина, около здания УМВД, 20-летний житель Починка пытался завести чужую легковушку  578

На Смоленщине выявили очередного дикого кабана, инфицированного вирусом африканской чумы свиней  503



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)