Сегодня понедельник, 22 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 декабря 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

О развитии молодежных танцевальных направлений «Смоленской неделе» рассказал один из основателей школы танцев Last show Павел Костин

В Смоленске развиваются не только классические направления танцев, но и современные. Уже на протяжении нескольких лет в нашем городе действуют различные школы современных видов танцев. О развитии молодежных танцевальных направлений «Смоленской неделе» рассказал один из основателей школы танцев Last show Павел Костин.

Павел, как развиваются в Смоленске современные танцевальные направления?

Развитие молодежной танцевальной культуры началось в Смоленске с 2007 года – с того момента, когда в городе начали проводить различные танцевальные мастер-классы. Можно отметить несколько таких значимых мероприятий – это международные соревнования по танцам Last show hip-hop battles, приезд в 2011 году в Смоленск хореографа, работавшего с Майклом Джексоном, основателя направления hip-hop Будды Стретча.

Расскажите о школе Last show. Как проводятся занятия?

Школа основана два года назад, а ее занятия проходят в помещении школы 9. Мы собрали команду хороших танцоров, каждый из них отлично знает дисциплину, которую преподает. Шесть педагогов проводят занятия по девяти танцевальным направлениям: hip-hop, experimental, electric boogie, popping, K.R.U.M.P, house, dancehall и stretch. В отличие от других школ, в нашей нет разделения по возрастным группам. Внимание педагогов направлено на то, чтобы помочь каждому развиваться как сольному танцору.

О современных танцевальных направлениях знают немногие...

Группы нашего проекта и танцевальной школы есть в социальных сетях. Любой желающий может посмотреть видеоматериалы и выложенные в Сеть записи репетиций по каждому танцевальному направлению. Также можно прийти и понаблюдать за тем, как проходят занятия. Когда мы только открывали школу танцев, было более 200 желающих заниматься, однако со временем это число уменьшилось. Сейчас в школе остались те, кто действительно хочет заниматься танцами.

Расскажите о смоленских танцевальных проектах.

Танцевальные мероприятия проходят в Смоленске достаточно часто. Последнее крупное танцевальное шоу, которое мы организовали, прошло в мае. Главным его участником стал чемпион мира по hip-hop Фабрис из Франции. Сейчас мы начали заниматься подготовкой крупных мероприятий, которые планируем провести в следующем году, пригласив на них известных зарубежных танцоров. При этом и сами стараемся принимать участие в соревнованиях, которые проходят в Москве, Санкт-Петербурге, в Беларуси и Украине. Мы очень часто выезжаем в различные детские лагеря Смоленской области и проводим мастер-классы для детей. Одним из последних мероприятий в нынешнем году станет All styles battles 3x3.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

1 декабря 2013

"Смоленский банк" лишился высокого рейтинга кредитоспособности  691

Финансовый кризис в России начинается со Смоленщины?  668

Анастасия Волочкова поделилась смоленскими фотографиями в Instagram  667

В Смоленске не ждут потрясений из-за проблем "Смоленского банка"  709

Под Смоленском обнаружено тело убитого 24-летнего Артема Циркунова  1081

Как возможный крах «Смоленского банка» отразится на смолянах и экономике Смоленской области  904

ДТП во дворе дома № 5 по улице Мира в селе Пригорское, внедорожник «Great Wall Hover» наехал на детскую коляску  1300

Музей-заповедник приглашает смолян с пользой провести зимние каникулы  618

В Смоленском Поозерье открыли тропу в прошлое  1266

• О развитии молодежных танцевальных направлений «Смоленской неделе» рассказал один из основателей школы танцев Last show Павел Костин  1177

В Смоленском театре кукол открыли выставку  529



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)