Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 декабря 2013 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

На Смоленщине возбуждено дело о краже гигантского медведя

В Смоленской области задержан 20-летний житель Десногорска, обвиняемый в ночной краже из магазина гигантского, в человеческий рост плюшевого медведя, которого рассчитывал подарить любимой девушке. По факту кражи игрушки стоимостью около четырех тысяч рублей возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ), влюбленный дал подписку о невыезде.

- Около четырех часов ночи в круглосуточный магазин зашли четверо молодых людей, - рассказала в субботу начальник пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Трое из них стали активно интересоваться различными товарами, отвлекая внимание продавца, четвертый же отошел в другой конец магазина, где была выставлена на продажу дорогостоящая игрушка - гигантский плюшевый медведь. Выбрав момент, молодой человек схватил игрушку и вместе с ней в обнимку скрылся. Однако при разработке коварного плана по похищению медведя злоумышленник не учел, что его действия были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Как оказалось, сотрудники магазина обнаружил пропажу крупногабаритной игрушки только днем, после чего обратились в полицию.

По словам Елены Бабановой, злоумышленником оказался ранее судимый за серию краж из машин неработающий местный житель. Его задержали по месту жительства вместе с похищенным медведем, которого тот хотел подарить своей возлюбленной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

8 декабря 2013

• На Смоленщине возбуждено дело о краже гигантского медведя  532

На Смоленщине завели дело на ревнивца, столкнувшего любимую из окна  585

Несанкционированный полигон ТБО между деревнями Богородицкое и Алтуховка существует многие годы  958



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)