Сегодня среда, 3 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 декабря 2013 года   |   www.vladtime.ru   |   Обсудить

Смоленские оперативники предотвратили совершение еще нескольких сотен краж с банковских карт

Задержав злоумышленников, оперативники предотвратили совершение еще нескольких сотен краж с банковских карт граждан. В ходе совместно проведенных сотрудниками уголовного розыска и отдела «К» УМВД России по Смоленской области оперативно-разыскных мероприятий задержана международная группа, участники которой подозреваются в совершении более 150 краж с банковских карт смолян при помощи установленных на городские банкоматы миниатюрных считывающих устройств «скиммеров». Задержанными оказались ранее судимый за кражи и причинение тяжких телесных повреждений 30-летний житель Республики Беларусь и 29-летний житель Республики Молдова. У подозреваемых сыщики обнаружили и изъяли считывающие устройства, ноутбуки и другую аппаратуру, которую те использовали в своей противозаконной деятельности.   

В настоящее время установлено, что в октябре текущего года подозреваемые совершили на территории областного центра свыше 150 краж, чем вызвали среди обладателей банковских карт настоящую панику. При этом похищенные деньги злоумышленники обналичивали в Калуге, Твери и Санкт-Петербурге. Общая сумма причинённого ими ущерба составила, по предварительным данным, порядка полутора миллионов рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что жертвами «скиммеров» могли стать еще несколько сотен граждан: оперативники изъяли у задержанных  и направили на экспертизу около 400 так называемых «клонов» банковских карт, с помощью которых напарники намеревались снять денежные средства.   

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ – кража, совершённая организованной группой, в особо крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается их причастность к совершению ими других аналогичных преступлений на территории Смоленской области и ряда регионов России.   

Кирилл Звягинцев. Смоленская область. РИА ВладТайм.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

9 декабря 2013

• Смоленские оперативники предотвратили совершение еще нескольких сотен краж с банковских карт  779

В Смоленске задержана международная группа преступников, подозреваемых в совершении более 150 краж с банковских карт  720

Прием платежей на погашение кредитов начали принимать в нескольких отделениях ОАО "Смоленский банк"  1013

Заместитель генерального директора ОАО «Смолоблпассажиртранс» Ирина БЕЛОБРОВА рассказала, что нового появилось на смоленском автовокзале в ходе реставрации  1243

Подземная двухуровневая парковка на полторы тысячи мест появится на одной из прилегающих к СГАФКСТ территорий  714

Смоленские сыщики задержали банду «скиммеров»  591

На этой неделе ожидается публикация полного расклада новой структуры администрации региона  879

В школе №9, впервые был проведен танцевальный проект All styles battles 3x3  835

В Доме художника начнет работу персональная выставка члена Союза художников России Владимира Еленецкого  639

«Газпром» исключил Смоленскую область из программы газификации  989



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)