Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
20 февраля 2006 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

В Смоленске для соляного ажиотажа нет никаких оснований

Начальник Управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации г. Смоленска Раиса Чеберяк провела совещание с предпринимателями, занимающимися оптовыми поставками продовольственных товаров. Речь шла о возникшем в Смоленске и других городах России соляном ажиотаже.

Смоленские оптовики удивлены: для ажиотажа, возникшего вокруг такого товара первой необходимости, как соль, нет никаких оснований. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Смоленский городской информационный портал "Н@ш ГОРОД" опубликовал информацию, согласно которой запасов соли у всех оптовиков хватит не меньше, чем на 2-3-месяца.

По мнению оптовиков, соляной ажиотаж вызван прошедшими по центральным каналам телевидения репортажами, в которых говорилось о скачке цен на этот продукт в некоторых регионах. Что это - нерасторопность местных работников торговли или специально спланированная акция? В этом предстоит разобраться. Но, как считают предприниматели, дефицита соли в обозримом будущем нет и не может быть как в отдельных регионах, так и в стране в целом.

С мнением, что для ажиотажа вокруг соли нет никаких оснований, согласились все участники совещания, а это были самые крупные оптовые поставщики города и области. Они же все вместе решили поставить заслон спекулянтам, которые пользуются сложившейся ситуацией, скупают соль в магазинах по обычной цене и продают втридорога. Мелким оптом соль временно отпускаться не будет. Так что на несанкционированных рынках она действительно скоро исчезнет, а вот в магазинах будет в достаточных количествах.

Раиса Чеберяк поблагодарила собравшихся за понимание ситуации и выразила пожелание о дальнейшем сотрудничестве предпринимателей с городской администрацией в решении подобных проблем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

20 февраля 2006

«Новый Акрополь»: в Египет на два часа  1977

В Смоленске прошла областная олимпиада по правовой информатике  1694

В администрации Смоленска создана межведомственная комиссия по налогам  1660

• В Смоленске для соляного ажиотажа нет никаких оснований  1493

И снова – суд. Покой им только снится?  1443

Наладить учет и ужесточить контроль  1619

Для соляного ажиотажа нет никаких оснований  1401

Урок безопасности проводят спасатели  1655



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)