Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 декабря 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Двое смолян наносили на стены гаража рекламу курительных смесей

Двое смолян наносили на стены гаража рекламу курительных смесей.

26 декабря в начале первого ночи внимание экипажа вневедомственной охраны привлёк подозрительный молодой человек, который осматривал припаркованные автомашины. Полицейские приняли решение понаблюдать за его действиями. Через некоторое время на улице Ломоносова этот парень встретился с приятелем, и они вместе пошли в сторону улицы Шевченко. Полицейские обратили внимание на то, что у второго мужчины в руках находится большой полиэтиленовый пакет.

Молодые люди подошли к одному из гаражей, приложили к стене трафарет и начали краской из баллончика наносить рисунок. За этим занятием они были задержаны наблюдавшими за ними сотрудниками полиции и доставлены в ОП№3 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Задержанными оказались двое неработающих смолян 1991 и 1988 гг. р. У обоих руки были в краске. В пакете, который имелся при них, полицейские обнаружили несколько полупустых аэрозольных баллончиков и трафарет для нанесения надписей. При этом «художества» молодых людей содержали рекламу курительных смесей. По их словам, сделать такие надписи их попросил некий мужчина, заплатив им за услугу. В настоящее время оперуполномоченные проводят проверку этой информации.

В отношении обоих доставленных составлен административный протокол по ст.18 областного закона «Об административных правонарушениях» - нанесение надписей и рисунков на объекты, находящиеся на территориях общественного пользования. Данное правонарушение влечёт наложение административного штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

30 декабря 2013

В Гагаринском районе, неподалеку от деревни Аржаники, задержали 15 гастарбайтеров, спиливших 200 берез  972

В Смоленске поймали "художников", рекламировавших "спайс" на стенах  1053

В Смоленской области спасли заблудившихся в лесу подростков  911

• Двое смолян наносили на стены гаража рекламу курительных смесей  880

В доме № 7 по улице Багратиона произошёл пожар  928

Смоленские подростки пошли за ёлкой и пропали  1063



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)