Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 января 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Алексей Островский: "Я считаю, что руководители муниципальной власти Смоленска должны идти по пути продажи кинотеатра "Октябрь" и ряда других не менее значимых объектов"

Денег на реконструкцию старейшего кинотеатра Смоленска, находящегося в плачевном состоянии, в бюджете нет, заявил глава региона Алексей Островский. Он считает, что привести исторический объект в порядок сможет только частник, который его купит.

Кинотеатр "Октябрь" на площади Победы давно вызывает у горожан чувство тревоги, так как уже многие годы находится в ужасающем состоянии. При этом очевидно, что этот объект интересен и инвесторам, и бизнесу. Возможно ли в ближайшее время дать ему новую жизнь, спросили у губернатора Алексея Островского на пресс-конференции.

Руководитель Смоленщины обратил внимание, что это в опеределенной степени уникальный городской объект, потому что две его стены являются охраняемым памятником культуры, а две - нет.

"Моя позиция следующая. Я считаю, что руководители муниципальной власти Смоленска должны идти по пути продажи кинотеатра "Октябрь" и ряда других не менее значимых объектов. Потому что у города нет ни малейших средств на реставрацию, реконструкцию и поддержание их в порядке. Продав, город получит два плюса: средства в бюджет на первоочередные социальные нужды, а эти объекты получат новую жизнь", - заявил Островский.

Он добавил, что продажу можно проводить с оговорками, чтобы покупатель не мог изменить целевого назначения кинотеатра. Однако это будет сложно, потому что мало найдется желающих сохранить профиль объекта, считает губернатор.

"Велика вероятность, что придется столкнуться с неприятием такого решения со стороны горожан, особенно, старшего поколения. Но это предмет компетенции Смоленского городского совета и администрации города. Я свои рекомендации им высказывал", - отметил глава региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

1 января 2014

• Алексей Островский: "Я считаю, что руководители муниципальной власти Смоленска должны идти по пути продажи кинотеатра "Октябрь" и ряда других не менее значимых объектов"  926

На смоленских улицах появился необычный наряд ГИБДД  731



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)