Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 февраля 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Иван Онищенко, начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области, указал недоработки в организации и благоустройстве улично-дорожной сети Смоленска

29 января в конференц-зале администрации города Смоленска состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам взаимодействия органов правопорядка и местного самоуправления в сфере безопасности дорожного движения.

- За 2013 год на территории города количество ДТП возросло на 30 процентов, а число пострадавших - на 22. Это происходит на фоне общероссийской тенденции снижения числа погибших и раненных при авариях на дорогах, - начал совещание Иван Онищенко, начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

От статистики он перешел к конкретным примерам, указав недоработки в организации и благоустройстве улично-дорожной сети Смоленска. Каждый из них рассматривался отдельно. Так, когда речь зашла о состоянии улиц, которые в преддверии юбилея города ремонтировала компания «Ресурс», директор МКУ «Строитель» Константин Давидов сообщил:

- Все работы по дорогам на улицах Соболева, Маршала Жукова и Нормандия-Неман завершены. Исключения составляют те, которые требуют положительных температур и касаются мест прокладки инженерных коммуникаций. Основные проблемы при строительстве были связаны с низким качеством проектирования. Устранять недостатки пришлось в процессе выполнения работ. Большое количество брака в работах подрядчиков выявлено после истечения срока контракта. На сегодняшний день все дороги находятся на стадии оформления, устраняются замечания и недоделки по основным улицам. А в связи с тем, что дополнительное финансирование в прошлом году предусмотреть было невозможно, приняли решение устранить недостатки до конца марта-2014. К этому времени введем дороги в эксплуатацию.

По словам Константина Моисеевича, остается непонимание с контролирующим органом в лице государственной инспекции строительно-архитектурного надзора, связанное с образованием колейности и провалом люков на той части улицы Дзержинского, ремонт которой выполняла компания «Ресурс».

Повторное выделение финансирования на те же самые цели невозможно, так же как и предъявление иска по гарантийным обязательствам. Поэтому в 2014 году нужно будет приводить в порядок дорожное покрытие за счет средств на текущее содержание.

- Сейчас идет монтаж светофора возле автовокзала. Мы расширяем дорогу, выделяя дополнительную полосу для поворота направо с ул. Дзержинского на ул. Кашена, - добавил Константин Давидов.

Речь зашла и о жалобах смолян на отсутствие дорожной разметки в городе. Даже на центральных улицах - Кирова и Большой Советской, - оборудованных осенью прошлого года термопластической разметкой, имеются разрушения. Причина - частые наезды транспорта на разделительные полосы. Руководитель МКУ «Строитель» отметил, что восстанавливать ее предстоит генподрядчику по гарантийным обязательствам. Однако проводить эти работы можно будет только весной.

Говоря о паспортизации городских улиц, сити-менеджер Смоленска Николай Алашеев заявил, что на подготовку всех документов необходимо более 100 млн. рублей. Он напомнил начальнику управления дорожного хозяйства городской администрации Александру Петракову об экстренной необходимости приступать к этой работе начиная с центральных магистралей, таких как улица Николаева.

- В этом году на эти цели нам выделено 500 тыс. рублей, - отметил Александр Александрович. - Программа паспортизации в 2015 - 2017 годах улиц разработана и подана на обсуждение.

Начальник городского комитета по транспорту и связи Игорь Черных заявил, что в ближайшее время все автобусы обзаведутся табличками с указанием их максимальной вместимости. Эта мера должна снизить травматизм пассажиров из-за того, что маршрутки зачастую переполнены. Также он поблагодарил стражей порядка за совместную работу в наведении порядка в заездных карманах для общественного транспорта:

- Эта работа проводилась в течение двух с половиной месяцев, результаты налицо. На пр. Гагарина, ул. Николаева, в микрорайоне Королевка личные авто смолян не стоят в этих карманах. Хотелось бы попросить сотрудников инспекции более оперативно выезжать на ДТП с участием городского электротранспорта. Так как подобные происшествия не только создают пробки на дорогах, но и надолго парализуют работу пассажирского транспорта. В результате страдает население.

Игорь Владимирович также пообещал в предельно короткие сроки решить проблему, связанную с поведением водителей маршруток на конечных остановках. Например, жильцы домов по улице Кловской жалуются на то, что ожидающие пассажиров шоферы курят, мусорят, моют свои машины. В ближайшее время предпринимателей-перевозчиков ждет профилактическая беседа о правилах поведения их наемных работников. А через две недели Николай Алашеев проведет рейд - проверку этой работы.

Автор: Юлия ШЕНГУР.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Архив

1 февраля 2014

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2014"  873

Смоленских пенсионеров ожидает повышение выплат  932

12 тысяч смолян были привлечены к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте  899

Губернатор Смоленской области посетил Сычевский район  1232

В суде рассмотрят дело об огромной теплице с коноплей  755

В Смоленскую епархию привезены мощи преподобного Сергия Радонежского  882

Городские власти отказали «Ассоциации молодых предпринимателей» в развертывании рынков у кинотеатра «Октябрь» и по улице 25 Сентября  790

Большинство архитекторов единодушно говорят об отсутствии современного облика у Смоленска  1545

Смоленский СГАФК-«Феникс»: Проблем с температурой и светом в зале нет  740

Cмоленск: Падение  1084

«Рабочий путь» опубликовал отчеты депутатов Госдумы от Смоленской области Франца Клинцевича, Бориса Комоцкого и Алексея Казакова о проделанной ими работе в 2013 году  855

«Зимний вальс» Татьяны Симоновой  771

Главную городскую елку Смоленска разберут после холодов  631

На сайте администрации Смоленской области появится список легальных карьеров  774

В Смоленской области максимальный размер штрафа за продажу самогона вырастет с трех до пяти тысяч рублей  822

• Иван Онищенко, начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области, указал недоработки в организации и благоустройстве улично-дорожной сети Смоленска  1106

Жертвами заключенного из Новосибирска стали 120 жителей Смоленской области  736

Смоленские власти закрыли две ярмарки  675

Каждый четвертый дом в Смоленске является ветхим или аварийным  690

Оглашение приговора по делу Лазарева перенесли  682

В Смоленске завершилась экологическая акция «Покормите птиц»  778

С 3 января в Смоленске употреблять алкоголь можно только дома, в кафе или ресторане  1135

За год в Смоленской области происходит более трех с половиной тысяч инсультов  1016

ОАО «Дорогобуж» реализовало проект по выпуску биг-бегов вместимостью 500 и 1000 кг  1182

Сотрудники Россельхознадзора провели тотальные проверки всех птицефабрик на территории области  633

За два дня «сплошных» проверок сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД выявили 63 правонарушения  858

Кто отвечает за уборку навязчивой рекламы с деревьев?  1945

Смоленский музей-заповедник организует часы бесплатного посещения музеев и тематические викторины  705

В Смоленске закрыли две ярмарки  725

2 февраля на аэродроме Южном пройдут соревнования по скоростному маневрированию с элементами дрифта Drift Attack  691

В Вяземском городском совете депутатов хотят ввести регистрацию журналистов, освещающих заседания  606

Горожане, проживающие рядом с местом стоянки общественного транспорта на улице Кловской, засыпали жалобами различные инстанции на поведение водителей  662

Работники МБУ "Зеленстрой" снесли часть тополей во время благоустройства улицы Шевченко  647



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)