Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 февраля 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленске стартовал региональный этап телевикторины «Умники и умницы»

Сегодня в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых состоялась первая игра четвертьфинала на тему «Отечественная война 1812 года». Участников приветствовал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

До этого десятиклассники со всей Смоленщины приняли участие в отборочном туре "Умников и умниц". Школьникам предложили выполнить письменную творческую работу на тему «Человек с большой буквы». Эссе организаторам конкурса направили 112 человек. Второй этап проводился в форме очного собеседования с участниками, которое состоялось 16 декабря прошлого года.  По результатам двух этапов для участия в играх было отобрано 48 человек.

Впереди у победителей сегодняшней игры полуфинал, который состоится в марте. Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания по вопросам жизни и деятельности Михаила Глинки, Александра Твардовкого, Юрия Гагарина. Шесть сильнейших участников регионального этапа проекта сойдутся в интеллектуальном поединке 29 апреля. Тема финальных игр - «Борис Васильев. Жизнь и творчество». Победителями признаются три участника, набравшие максимальное количество баллов по результатам конкурсов очного тура (игр). Именно они без будут участвовать во всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники» МГИМО 2014/2015 учебного года на базе Студии «Образ-ТВ» (Россия, г. Москва).

В соответствии с договоренностью с руководителем телевизионного проекта «Умники и умницы» профессором МГИМО Юрием Вяземским, который, к слову, примет участие в финале, победители смоленского регионального отборочного этапа в 2013/2014 учебном году без дополнительных испытаний будут приглашены к участию в федеральном телевизионном проекте. Победители всероссийского уровня на особых условиях зачисляются на первый курс Московского государственного института международных отношений МИД РФ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Архив

2 февраля 2014

• В Смоленске стартовал региональный этап телевикторины «Умники и умницы»  949



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)