Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 ноября 2007 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

Вчера мэр Москвы Юрий Лужков посетил литейно-прокатный завод в городе Ярцево

Вчера мэр Москвы Юрий Лужков посетил литейно-прокатный завод в городе Ярцево Смоленской области. Это предприятие недавно было построено в основном на деньги московского бюджета, выделившего на его сооружение 5 миллиардов рублей из вложенных 6,2 миллиарда рублей.

Благодаря его появлению у Москвы теперь нет проблем со снабжением металлическим листом, арматурой и металлическим прутом - катанкой. Все это вырабатывается из металлолома, который теперь зря не пропадает ни в Москве, ни на Смоленщине. Оба региона уже ждут не дождутся, когда будет запущена вторая очередь предприятия. "Мы планируем возвести цех по производству чугунных труб, которые служат до ста лет - ими столица заменит все водопроводные и канализационные сети", - рассказал журналистам на пресс-конференции московский мэр. А для обеспечения завода теплом и электроэнергий Лужков вместе с губернатором Смоленской области Виктором Масловым договорились построить ТЭЦ, которая параллельно будет вырабатывать тепло и для города Ярцева.

Столичный градоначальник рассказал также, что столица планирует развивать в области и животноводческое хозяйство, принадлежащее ГУП "Мосводоканал", расположенное на берегу реки Вазузы. "Сейчас 1200 голов, а в будущем доведем до 5-6 тысяч", - убежден Юрий Лужков. Это хозяйство станет составной частью одного из 15 агрохолдингов, созданных Москвой в рамках реализации нацпроекта поддержки АПК. На их долю приходится уже четвертая часть продукции, производимой агропромом страны.

Благодаря появлению московского завода и перспективе дальнейшего развития животноводческого хозяйства жители Смоленщины теперь уж точно не останутся безработными. По крайней мере никто из них не рвется в столицу на работу. Зачем? Ведь у них и в Ярцеве московская зарплата. А скоро будет и московское жилье, которое также обещают помочь построить столичные власти. По крайней мере Юрий Лужков заявил, что уже в самое ближайшее время начнется проработка строительства московскими архитекторами целого микрорайона в пригороде Смоленска. "Как только губернатор даст согласие назвать его Московским, так сразу и приступим к строительству", - пошутил столичный мэр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

15 ноября 2007

Надежда Бабкина научила смолян петь  1100

• Вчера мэр Москвы Юрий Лужков посетил литейно-прокатный завод в городе Ярцево  1452

Прокуроры Смоленщины проверили дома престарелых, детдома и школы  1439

Очереди на маршрутки  988

По традиции - все на волейбол :)  956

В октябре в Смоленской области стали дешевле только билеты на поезда  1109

Заявления на получение господдержки подали всего 47% семей Смоленщины  1056

В Смоленске пройдет концерт в честь заслуженного работника культуры  1005

В Смоленской области жертвами пожаров стали двое мужчин  997

В оставшейся без отопления деревне подключают газ (Смоленщина)  1125

В Смоленске столкнулись грузовик и маршрутка  1037

В Смоленской думе обсуждается законопроект об утративших силу законах  1026

Автобусы, трамваи и маршрутки  1547

Притащил на работу хоккей  939

Информация о преступлениях и происшествиях за 14 ноября 2007г.  1158

Ситуация находится под контролем: центральные улицы убраны, проезд общественному транспорту и скорой помощи открыт, подъезды к важным объектам расчищены  1092



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)