Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 февраля 2014 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Задержан менеджер по продажам, продававший старикам прибор для микроволнового массажа «Терапевт»

Следователи МО МВД России «Велижский» направили в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя Курской области в «мошенничестве» (ч.2 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, будучи менеджером по продажам, занимался реализацией бытового прибора для микроволнового массажа «Терапевт». Осенью 2013 года он побывал в деревнях Воробьи и Городищ Демидовского района, где организовал встречи пожилых людей. На встречах он представлялся работником социальной службы и говорил, что действует в целях поддержки ветеранов.

Чтобы войти в доверие пенсионерам, злоумышленник интересовался их проблемами, расспрашивал о здоровье, путевках в санатории. Говорил, что «государство реализует заменитель лечения» - чудодейственный прибор «Терапевт», который в Москве стоит 60 тысяч рублей, но он готов его продать за 20 тысяч, так как работает в рамках федеральной программы. При этом парень отлично знал, что прибор этот стоит куда дешевле.

Менеджер по продажам демонстрировал старикам «уникальные» свойства прибора, который якобы лечит от всех болезней. И пожилые люди охотно покупали его, тратя на него все свои сбережения. После отъезда продавцы, убедившись в бесполезности покупки, люди стали обращаться в сельскую администрацию и полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в одной из деревень. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования вырученные денежные средства изъяты.

Ася ВАСИЛЕВИЧ

По информации УМВД России по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Архив

16 февраля 2014

В Смоленске нашли убийцу хозяина "Ниссана"  717

Более 200 смоленских предпринимателей начали свой бизнес вместе со Сбербанком  690

• Задержан менеджер по продажам, продававший старикам прибор для микроволнового массажа «Терапевт»  1247

В Смоленске планируют возродить турнир "Дружба", популярный в 70-80-е годы  500

С 15 февраля по 30 марта в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых будет проходить выставка «Порхающие цветы»  564



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)