Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
1 марта 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

"Квадра" объявила незаконным решение администрации Смоленска расторгнуть с ней договор по сбору платежей за тепловую энергию

Ресурсоснабжающая компания "Квадра" объявила незаконным решение администрации Смоленска расторгнуть с ней договор по сбору платежей за тепловую энергию, а пересмотр существующей в областном центре схемы расчетов назвала попыткой дестабилизации.

На этой неделе в Смоленске разгорелся скандал вокруг отплаты отопления и горячей воды. На планерке в мэрии объявили о расторжении с ОАО "Квадра" договора по сбору платежей. Планируется, что теперь "Жилищник" будет собирать плату за поставляемые ресурсы: воду, газ, отопление и электричество. Вычислительный центр ЖКХ практически готов к переходу на единую квитанцию, заявили в администрации города.

По словам сити-менеджера Николая Алашеева, переход на единую квитанцию - мера вынужденная. В случае, если начнутся отключения горячей воды, как это уже бывало, глава администрации призвал подчиненных молниеносно реагировать: обращаться в прокуратуру сразу, как только поступает уведомление о предстоящем отключении.

В ОАО "Квадра" планы мэрии объявили попыткой дестабилизировать ситуацию. На состоявшейся в ресурсоснабжающей организации пресс-конференции представители ОАО назвали позицию горадминистрации деструктивной и направленной на возвращение непрозрачной системы расчетов за тепло, при которой недобросовестные посредники между производителями тепла и конечными потребителями накапливали миллиардные долги, ставя под угрозу теплоснабжение жителей Смоленска.

"Информация о том, что с марта 2014 года жители Смоленска будут платить за тепло по квитанциям ОАО "Жилищник", не является достоверной. Срочные агентские договора, а договор с ОАО "Жилищник" является срочным, в одностороннем порядке в соответствии с ГК РФ расторгнуть нельзя. Поэтому компания "Квадра" считает как сами основания, так и сроки расторжения договора незаконными и продолжит расчеты с населением. До тех пор, пока вопрос не будет решен в юридической плоскости, этот договор является действующим", - передает слова директора филиала ОАО "Квадра" - "Западная генерация" Алексея Ефимова пресс-служба компании.

Он призвал смолян платить напрямую энергетикам, минуя муниципальных посредников, даже если появятся квитанции "Жилищника".

По его словам, при старой системе расчетов, включающей в себя муниципального посредника, всего за год, с октября 2011 по октябрь 2012 года, задолженность "Смоленсктеплосети" за тепловую энергию перед компанией выросла с 200 миллионов рублей до 1,2 миллиарда рублей. Только катастрофическая ситуация с платежами за отопление и горячее водоснабжение вынудила энергокомпанию перейти на новую систему расчетов, заявили ее представители.

После исключения из платежной цепочки посредника МУП "Смоленсктеплосеть" ее задолженность перестала расти и снизилась к 1 февраля 2014 года до 966,5 миллиона рублей, отметили в энергокомпании.

В "Квадре" заявили, что в связи со сложившейся ситуацией обратятся в администрацию области, прокуратуру, дойдут до Министерства энергетики и Министерства строительства и ЖКХ.

Представители энергокомпании заявили, что "безответственные действия администрации Смоленска ведут к возврату практики неплатежей за тепло, а также к ограничениям из-за долгов и проблемам с теплоснабжением не только в зимний, но и летний период".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

1 марта 2014

Состоялась презентация Смоленского симфонического оркестра  695

Городские власти призвали смолян платить за горячую воду и тепло в «Жилищник»  716

Строительство многоэтажки для работников УФСИН в поселке Вишенки отменяется  574

В отношении ООО «Смоленский комбинат строительных материалов» проведена внеплановая проверка соблюдения норм трудового законодательства  466

Конференция в Смоленске собрала IT-специалистов России и Белоруссии  474

Алексей Островский прокомментировал ситуацию с закупками для муниципальных нужд в Смоленске  560

Рекреационную зону возле Досуговского шоссе в поселке Вишенки не перевели в жилищную зону  531

Смоленск. Жизнь в душегубке  551

Председателем новой комиссии Смоленского горсовета стал Юрий Михайлов  554

Сотрудники региональной ГИБДД составили список дорог, требующих первоочередного ремонта  537

В КВЦ имени Тенишевых открывается выставка «Образ Родины» народного художника России Вячеслава Самарина  577

Детский сад "Подснежник" получил здание по улице Чернышевского,3 в безвозмездное пользование на три года  464

Алексей Островский прокомментировал ситуацию с трудовой книжкой сити-менеджера Смоленска Николая Алашеева  814

В Смоленской области повысят штрафы для граффитчиков  437

В КВЦ имени Тенишевых откроется выставка фотографа-анималиста Андрея Гудкова под названием «Соседи по планете. Исчезающий мир»  685

К 8 марта на Советской площади Вязьмы появится необычный остановочный комплекс  2077

• "Квадра" объявила незаконным решение администрации Смоленска расторгнуть с ней договор по сбору платежей за тепловую энергию  658



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)