Предлагаю провести турнир по шахматам среди жителей и участников форума !
Сеё действо вижу так:
1. Сбор и регистрация желающих.
2. Определение правил турнира. По default предлагаю провести все по олимпийской схеме, т.е. все участники должны сыграть друг с другому два раза. За победу 1 очко, за ничью 0.5, а за проигрыш НУЛЬ.
3. Т.к. не у всех есть время и желание покидать свои теплые, насиженные места возле компьютера, предлагаю проводить игры в инете по средствам программки mail agent, участники договариваются о времени проведения игр самостоятельно, чтобы учесть для каждого участника. Тут есть свои нюансы:
3.1. Удаленно можно играть не самостоятельно, т.е. используя какую либо мало-мальски соображающую игру в шахматы и вводя туда ходы соперника, дождаться ответа и выдать его за свой.
3.2 Может быть не у всех есть учетные записи на ресурсе mail.ru (я думаю завести новые не проблема)
4.Выбрать квалифицированного судью (не обязательно понимающего в шахматах), главное чтобы он имел авторитет на форуме, желательно модератора, имеенно он будет разрешать спорные ситуации по совести ))
Предлагаю кандидатуру step'a, т.к. он является одним из модератором раздела Спорт !
5.Призовой фонд предлагаю не назначать, чтобы не было желания воспользоваться пунктом 3.1., а потом просто собраться всеми шахматистами обменяться впечатлениями и замочить итоги.