Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 марта 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Илья Лазаренков разместил на Youtube видеоролик с обращением к Алексею Островскому, в котором он нелестно отозвался о губернаторе

Городской парламентарий Илья Лазаренков разместил на Youtube видеоролик с обращением к Алексею Островскому, в котором он нелестно отозвался о губернаторе. Поводом послужили не удовлетворившие народного избранника ответы главы региона на два депутатских расследования. После Островский высказался на подобную критику в духе поговорки: "собака лает, а караван идет".

В своем видеоблоге на Youtube лидер смоленских "эсеров" разместил ролик, в котором озвучил свою реакцию на полученные от губернатора ответы по поводу двух проведенных депутатских расследований. Лазаренков рассказал, что он направил руководителю области письмо о закупках продуктов питания в детские сады по завышенным ценам и поддельной трудовой книжке сити-менеджера Смоленска Николая Алашеева, однако понимания у Островского народный избранник не нашел.

Губернатор утверждает, что дело против Алашеева не возбудили, потому что факт использования поддельной трудовой книжки не установлен, а высокие цены объяснил повышенным качеством продуктов и транспортными расходами на их доставку.

"Я дважды перечитал ваши ответы, и мне показалось, что вы наглым образом пытаетесь дурачить смолян. Ваш Борисов (первый замглавы администрации Смоленска - moyareklama.ru), который заявил вам, что закупки продуктов в детсады производились по нормальным ценам, мягко говоря, лукавит и покрывает Алашеева, так как переплата, по моим расчетам, за прошлый год составила 147 миллионов рублей. И это на фоне отмены льгот для родителей и повышения платы за посещения детсадов", - возмущается парламентарий.

Что касается поддельной трудовой книжки Алашеева, сказал депутат, то в возбуждении уголовного дела было отказано по нереабилитирующим обстоятельствам - в связи с истечением срока давности. Лазаренков привел цитату из постановления УМВД, подтверждающую, что сити-менеджер, когда пытался занять эту должность, умышленно представил в конкурсную комиссию подложный документ, то есть совершил уголовно наказуемое деяние.

В завершение Лазаренков, нелицеприятно отозвавшись об Островском, говорит ему: "Дурить смолян мы вам не позволим".

Главный редактор издаваемой обладминистрацией "Смоленской газеты" Игорь Красновский после появления ролика Лазаренкова высказался в своем блоге о проведенном депутатом расследовании закупок продуктов для детсадов, ни словом, впрочем, не обмолвившись о трудовой книжке Алашеева.

"Строго должны соблюдаться жесткие критерии для закупаемых продуктов: мясо, колбасы, творог, крупы и другие продукты должны быть только определенной категории. А соки можно поставлять только предназначенные для детского питания, а не те, которые стоят на прилавках магазинов в обычных отделах. Характеристики продуктов с ГОСТами в техническом задании к конкурсу присылают в управление муниципального заказа заведующие детсадами. Администрация здесь вообще с боку-припеку", - пишет главред официального издания региональной власти.

Кроме того, добавляет он, "фирма-поставщик должна ежедневно дважды и строго к определенному часу доставить в детский сад продукты, соответствующие определенным санитарным нормам. Получается, что за день ее машины наматывают по Смоленску не один десяток километров. А еще - зарплата водителям, грузчикам, поскольку у детских садов своего транспорта, водителей и грузчиков нет. И все это тоже входит в стоимость продуктов, так как именно поставщик обязан обеспечить доставку".

Отметим, что в своем последнем интервью губернатор Алексей Островский высказался о том, как он реагирует на звучащую в его адрес критику: "Не хотелось бы руководствоваться известной поговоркой, но я с нее начну: "Собака лает, а караван идет!" Единственный ответ на оголтелую критику, на популизм, на демагогию, зачастую, на оскорбления, на хамство - это системная и ежедневная работа, которую будут видеть и чувствовать люди".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

15 марта 2014

Девятиклассники, не сдавшие ГИА, не смогут перейти в старшую школу и поступить в колледж  791

В Смоленске отметили День православной книги  529

За уборку Смоленской набережной от мусора никто не отвечает  522

В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЗАО "Рославльский автоагрегатный завод АМО ЗИЛ"  984

В гипермаркете «Линия» прошли народная экспертиза и заседание оценочной комиссии, посвященные мясным консервам «Говядина тушеная»  836

Необъявленная химическая война против смолян длится с 70-х годов прошлого века  864

«Жилищник» обвинили в подделке протоколов собраний жильцов  609

На месте бывшего кладбища в районе улиц Н.-Неман и Зои Космодемьянской появится православная церковь  540

Евгений Гришковец покажет в Смоленске моноспектакль «+1»  461

«Жилищник» приглашает смолян озеленить придомовые территории  485

В Смоленске покажут «Трудно быть богом»  504

19 мая в Смоленске выступит Евгений Гришковец  711

ОАО "Квадра" заявило о готовности консультировать и помогать организовывать собрания жильцов, чтобы те платили ей напрямую  549

• Илья Лазаренков разместил на Youtube видеоролик с обращением к Алексею Островскому, в котором он нелестно отозвался о губернаторе  694

Девять земельных участков в Михновском сельском поселении будут выставлены на аукцион с целью застройки малоэтажными домами  648



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)