Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
29 ноября 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

"Девушка с характером"

Второй год подряд в Смоленск съезжаются прекрасные представительницы 18 городов России, чтобы выяснить между собой, чей нрав круче.

Всероссийский конкурс "Девушки с характером", который проводился 22 и 23 ноября в Смоленском промышленно-экономическом колледже, - мероприятие не для скромных и застенчивых. Двухдневное пребывание 18 участниц в Смоленске организаторы наполнили испытательными и гламурными мероприятиями: девушки "подтягивали" и без того стройные фигуры в фитнес-зале, постигали азы фотосессии, показывали кулинарный мастер-класс.

На финальном шоу конкурсантки представляли себя и свой город, зрители узнали чуть ли не всю географию России, но о самих себе участницы говорили мало.

- Я "железная леди", потому что учусь в горном колледже, где куют настоящие характеры! - заявила Олеся ДАНИЛЬЧЕНКО, приехавшая из Белгородской области.

- Все люди как люди, а я королева! - не терпя возражений, произнесла Надежда МАСЛЕННИКОВА из Кирова.

Но не все просто рассказывали о себе, некоторые не постеснялись продемонстрировать свои самые взбалмошные черты характера. Вот очередная участница грациозно шествует к сцене, одной рукой держа под руку сопровождающего ее кавалера, а другой приподнимая подол вечернего платья. На шпильках и с высоко убранными волосами девушка выглядит потрясающе. Но вдруг эта красотка снимает с себя туфли, перекидывает их через всю сцену и делает "колесо" в вечернем платье. Публика в восторге! А акробатка объяснила свои бесшабашные действия:

- Я могу быть разной, какой мне позволит быть моя фантазия!

К сожалению, две смолянки оригинальностью в этом конкурсе не блеснули: одна из них прочитала наизусть переделанное на свой лад письмо Татьяны из "Евгения Онегина", а вторая рассказала о том, как она любит свой город и техникум.

Чтобы сразить жюри еще больше, девушки дефилировали в костюмах собственного дизайна и изготовления. Обязательное условие - нельзя использовать ткань. Самая первая участница вышла в платье, изготовленном из плотной упаковочной бумаги для цветов, вторая - в костюме из сушек, связанных между собой скотчем. Смоленская участница Анна ИВЛЕВА проявила находчивость:

- Я учусь на кондитера, и мое платье олицетворяет будущую профессию: сегодня я в образе воздушного пирожного.

При ближайшем рассмотрении наряд и шляпка Ани оказались сшитыми из множества ватных дисков. Другие участницы также старались отличиться: костюм сибирской снежной королевы, изготовленный Анастасией Коноплевой из Омска из клеенки и полиэтилена, соперничал с платьем будущего бухгалтера Елены из Нижнего Новгорода, украшенным настоящими фруктами и коробками от сока. Внимание жюри привлекла Юлия Трубакова из Златоуста в образе Хозяйки медной горы: ее длинное платье было сделано из... макарон, покрашенных в зеленый цвет!

Девушки с характером прошли испытание в конкурсе "Слабо?". Они были готовы на многое. Вера Федоренко из Череповца с вдохновением играла песню "Черный бумер" на домре, другая ела землю, привезенную с собой из Каменск-Уральского. Девушка с необычным именем Юлдус из города Перевоза танцевала босиком на разбитом стекле, а потом призналась жюри, что сделала это сегодня первый раз в жизни. Рыжеволосая участница Алина Барбулина из Саратова рассказала стихотворение "Роза" Тургенева. Она читала так страстно, так проникновенно, что шумевший до этого зал замер и ловил каждое ее слово. Именно за свое трепетное чтение Алина получила от редакции нашей газеты подарок, ставший уже традиционным, - золотое колечко.

В финал вышли пять участниц. К сожалению, наших девчонок среди них не оказалось. Смоленский характер остался, видимо, вне конкуренции. А лучшей среди финалисток оказалась Анастасия КОНОПЛЕВА из Омского колледжа профессиональных технологий.

- В душе я мягкий человек, - рассказывает о себе победительница, - но очень требовательна к себе, а это часто отражается на других людях. Во мне с детства воспитали любовь к традиционной русской культуре, поэтому практически во всех своих номерах я выступала в образе крестьянки.

Екатерина ЛЕГКОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

29 ноября 2007

Что происходит с избирательной кампанией в Смоленской области  1257

В Смоленске приняли резолюцию о местном самоуправлении  928

Каких сюрпризов ждать смолянам от предстоящей зимы  1580

В отделениях милиции могут запросто избить и покалечить  1351

25 ноября 24-летний смолянин напал на сотрудника милиции  975

• "Девушка с характером"  1941

Вынесен приговор бывшему директору Смоленского горзеленхоза  1166

Конкурс для девочек 4-6 лет «Дюймовочка 2007»  4016

В результате пожара в городе Ярцево погибла женщина (Смоленская обл.)  1110

В Смоленской области прошло последнее заседание думы третьего созыва  1301

Порядок постановки на учет плательщиков ЕНВД  3511

Федеральная антимонопольная служба приняла решение о принудительной реорганизации энергообъектов ПО "Кристалл"  1158



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)