Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 апреля 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Начинающие фотохудожники состязались в умении находить интересные сюжеты с участием животных

Начинающие фотохудожники состязались в умении находить интересные сюжеты с участием животных. Организатором конкурса и председателем жюри выступил постоянный автор журнала National Geographic Андрей Гудков.

В рамках своей фотовыставки "Соседи по планете. Исчезающий мир", экспонирующейся в настоящее время в КВЦ имени Тенишевых, Андрей Гудков решил устроить творческое состязание на похожую тему среди ребят в возрасте до 18 лет. Всего было представлено 54 работы, сделанные конкурсантами из Смоленска, Сафоново, Ярцево, Дорогобужа, Шумячей и Темкино. На снимках в большинстве своем запечатлены кошки во всевозможных ракурсах, довольно много собак, но попадаются и такие представители фауны, как коза, еж, орангутанг.

Гудков лично провел церемонию награждения победителей. Напомним, что он является весьма авторитетным фотографом-анималистом, постоянным автором журнала National Geographic (Россия), лауреатом большого количества конкурсов и премий, членом европейского союза фотографов-натуралистов GDT (Германия), Международного союза журналистов и Русского географического общества.

"Меня очень порадовали конкурсные работы, - сказал именитый московский гость. - Жаль, что было не так много времени, чтобы этих работ было побольше. Тем не менее, видно, что ребята, делавшие снимки, вложили в них всю свою душу, показали весьма интересные задумки. Вообще нелегкое это дело - судить работы детей, потому что они все хорошие, но это конкурс. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, поэтому заранее прошу прощения".

Все участники были награждены дипломами. Призовые же места распределились так: первое место - Софья Прохорова, 7 лет, Смоленск; второе - Антон Полионов, 10 лет, Смоленск; третье - Даниил Зуев, 10 лет, Шумячи, воспитанник Шумячскрй санаторной школы-интерната. Приз зрительских симпатий достался 15-летней Алине Валиевой из Смоленска.

Призерам были вручены в качестве награды работы Андрея Гудкова. Тех, кто не смог пристутсвовать на церемонии, администрация КВЦ приглашает забрать свои дипломы и подарки в кабинете № 107.

Корреспондент moyareklama.ru побеседовала после награждения с депутатом Смоленского городского совета Сергеем Полионовым, сын которого занял в конкурсе второе место.

"Нельзя сказать, что мы в семье серьезно занимаемся фотографией, - рассказал народный избранник. - Просто захотелось принять участие в этом мероприятии, чтобы поделиться с людьми своими какими-то идеями. Мы представили две фотографии. На одной показано, как кот вылезает из холодильника, облизываясь. На второй изображен нищий, которого мы увидели на улице, а рядом лежала собачка. Своему питомцу хозяин подстелил коврик шерстяной, а сверху положил теплое пальто. Мы так и написали под этим снимком: "Теплое пальто и коврик шерстяной. Только не замерзни, друг мой дорогой!". Именно эта фотография заняла второе место в конкурсе".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

3 апреля 2014

Клиенты Сбербанка могут выиграть поездку на Чемпионат мира по футболу FIFA2014 года в Бразилию  608

В Смоленске дан старт мероприятиям, посвященным Дню единения Белоруссии и России  484

Смоленский Камерный театр отмечает 25-летие  738

В Лопатинском саду продолжается обновление «городка аттракционов»  1224

Минимальная заработная плата внебюджетных работников в Смоленской области будет повышена до 6 тысяч 200 рублей  646

Смоленской области выделили федеральные субсидии на 72 миллиона рублей  518

В Смоленске будут судить преступников, похитивших и убивших директора предприятия «Тихвинский»  660

Незарытая многометровая траншея на проспекте Гагарина на протяжении месяца мешает пешеходам  558

Мания величия?  822

Озеру Диво - чистые берега  706

Последствия раскопок у дома № 5 на пр. Гагарина вот уже почти месяц доставляют проходящим мимо смолянам массу неудобств  557

29 мая в Ледовом дворце состоится концерт самого популярного коллектива 90-х «Руки Вверх!»  1058

В Смоленске открывается театральный фестиваль  471

Смоленский подросток устроил поножовщину на парковке  516

Смолянам снова пришли две квитанции за отопление  866

Измученной пчелиными укусами женщине пришлось затеять судебные тяжбы, чтобы сосед убрал ульи подальше от ее дома  603

• Начинающие фотохудожники состязались в умении находить интересные сюжеты с участием животных  548

Для желающих понаблюдать за гонками на автополигоне «Смоленское кольцо» сделали свободный вход  475

Смоленская телекомпания "Просвещение" заканчивает работу над кинолентой о князе Григории Потемкине  669

В рамках экологического проекта предполагается расчистить русло Днепра на территории областного центра от устья реки Вязовеньки до Чуриловского ручья  550

Новые изменения системы расчетов за тепло доставят немало хлопот жильцам домов, обслуживаемых ОАО "Жилищник"  581



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)