Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 апреля 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленский депутат предложил выделять субсидии на содержание сельских дорог

4-5 апреля в Волгограде проходит Съезд депутатов сельских поселений России и расширенное совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России».

4 апреля смоляне приняли участие в работе дискуссионных площадок, на которых обсуждалось социальное развитие села во всех его аспектах: от образования, здравоохранения, культуры и занятости на селе до развития инфраструктуры и сельхозпроизводства.

На секции «Создание комфортной среды проживания и привлекательности сельских территорий» ее модератор Айрат Хайруллин, член Генсовета партии, первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам отметил, что селяне дают «ЕР» половину голосов. «Это самые патриотично настроенные граждане. Наша задача - правильно сформулировать проблемы, которые мешают селу развиваться», отметил выступающий.

Роман Старовойт, руководитель Росавтодора отметил, что на устройство подъездов к сельским населенным пунктам нужно направлять не менее 5 процентов дорожных фондов. Фактически этот норматив не соблюдается. Регионы, активно участвовавшие в соответствующей федеральной программе. уже «выбрали» все населенные пункты, которые подходят под утвержденные критерии (более 125 жителей, расстояние не более 5 км), а примерно половина субъектов «находятся в режиме ожидания». В результате ежегодно около 3 млрд рублей, выделяемых на эти цели, приходится перераспределять на другие цели.

Участники секции предложили смягчить ограничения при включении в программу по строительству дорог в сельской местности, сделав главным критерием наличие реализуемого инвестпрокета; диверсифицированно относиться к регионам с разной плотностью населения; смягчить стандарты при проектировании сельских дорог («зачем проселку бордюры?») и т.д. Также выступающие предложили упростить процедуру паспортизации дорог (чтобы поселение могло участвовать в госпрограммах, дорога должна быть принята на баланс).

Вячеслав Сальников, гендиректор ОАО «Ярцевский льнозавод», депутат Ярцевского райсовета депутатов, представитель делегации от Смоленской области, предложил выделять субсидии на расчистку, паспортизацию и содержание сельских дорог.

Идеи участников съезда лягут в основу предложений, которые будут от имени партии внесены в правительство, сказал модератор секции Айрат Хайруллин.

Форум в подобном формате проводится впервые. В нем принимают участие аграрии, парламентарии региональных заксобраний, главы и депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств, руководители проектов, которые реализуются на селе. В работе Съезда от Смоленской области принимают участие: Игорь Ляхов, секретарь регионального отделения «Единой России» , председатель облдумы; Сергей Шелудяков, руководитель регионального исполкома « ЕР», член Генсовета партии; Анна Андреенкова, депутат регионального парламента, зампред комитета по вопросам АПК; Вячеслав Балалаев, глава Сафоновского района, Председатель Совета муниципальных образований и сельских поселений Смоленской области; Вячеслав Сальников, гендиректор ОАО «Ярцевский льнозавод», депутат Ярцевского райсовета депутатов; Николай Шумейко, гендиректор ОАО «Смоленское» по племенной работе, координатор партийного проекта «Российское село» в Смоленской области; Артем Туров , член Генсовета партии, депутат облдумы; Игорь Корнеев, член Генсовета «ЕР».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

5 апреля 2014

В Смоленске затопило улицу Шевченко  777

Вязьмичи укрываются от непогоды под огромным зонтом  1080

В Смоленске восстанавливают водоснабжение после прорыва трубы на улице Шевченко  746

Краеведам наконец удалось выяснить историю создания старинного особняка на Ново-Рославльской  1406

В мастерской Московской епархии отлиты колокола для православного храма в Ельне  616

В залах Художественной галереи теперь можно увидеть произведения русских художников, находившиеся более 4-х лет в реставрации  426

ОГУП «Институт «Смоленскгражданпроект» задолжал своим работникам 400 тысяч рублей  643

Вблизи деревни Лубня произошло загорание сухой травы на площади 1,5 гектаров  536

• Смоленский депутат предложил выделять субсидии на содержание сельских дорог  636

Участок земли за остановкой общественного транспорта на пересечении улиц Дзержинского и Октябрьской революции напоминает воронку после артналета  571

Алексей Островский посетил выставку «ФОТОПРОЕКТ-2014»  518

Днепр вновь может стать судоходным, как это было полвека назад  682

Смолянина оштрафовали за десятиминутный полет  418

25 апреля в Центральной библиотеке Смоленска пройдет библионочь «Время Ч...»  693

В КВЦ имени Тенишевых пройдет строительная выставка SmolBuild 2014  540

В Смоленской области планируют построить четыре полигона ТБО  491

Смолянин полетал на дельталете за 7000 рублей  464

В Холм-Жирковском районе год назад торжественно заложили капсулу на месте будущего строительства предприятия по производству сжиженного природного газа  1173

В поликлиники Смоленщины с жалобами на укусы клещей обратились 19 человек  459

С проведением ремонта магистрального водопровода на проспекте Гагарина возникли трудности  555



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)