Сегодня понедельник, 20 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
7 декабря 2007 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

отчет: Peugeot 207

Metrolog
Так, памятуя об обещании Iva (про которое он оказывается ещё и не забыл) о отчете, пишу этот самый отчет! Пишу как умею, не ругайте smile.gif потратил пол дня сегодня …

В общем для начала о том, почему был куплен именно Пежо 207! А куплен он был в общем то случайно!

Ситуация такая, нужна была машина и на руках было порядка 400 (максимум 420) тысяч и дня три времени! Машина выбиралась по следующим параметрам: она должна была быть не старше двух лет и пробег (подтвержденный сервисной книжкой) не больше 50 тысяч ( естественно чем меньше тем лучше)!!!

Новая машина, к сожалению, не рассматривалась в принципе, потому как на то чего хотелось денег не хватало sad.gif,да и ждать терпения не было (а как правило все новое нужно ждать) … хотя впрочем, некоторое время серьезно подумывали о новом Фьюжике, но опять таки, его нужно было ждать, да и денег он стоит в приличной комплектации ощутимо больше 400 штук, пришлось бы искать разницу …

В качестве промежуточного варианта (ну надо же на чем то ездить, пока наличность на Жып зарабатывается smile.gif ) на вторичном рынке среди машин «С» класса рассматривались или Пежо 307 (потому как предложения рынка подходили по выше изложенным параметрам ну и потому как у старшего брата такой и он доволен) и Фордик Фьюжен (потому как то-же подходил)!
Остальное все или не подходило или просто не нравилось!

Машины класса «Б» вообще не рассматривались! Забегая вперед, скажу, что в данный момент немного жалею об этом! Если бы не мои амбиции (заочное не желание пересаживаться на маленькую машину), могли бы мы за те-же деньги прикупить тогда, скажем, новую Опель Корсу с вполне приличной комплектацией, да и вообще, в «б» классе уже можно было б повыбирать … ну да пустое теперь.

В общем урулили с женой в Москву паравозом, на вокзале были встречены родственниками и сними, на их машине, поехали по заготовленным объявам кататься! Пачка с объявлениями была заботливо приготовлена и обзвонена мною заранее smile.gif

И получилось так, что в тот же день, наткнулись мы (с женой) в одном из салонов на черный Пыжик 207, 2006 декабря года выпуска (в середине текущего декабря машине будет ровно год) за цену в 380 тыс. руб!!! Походили вокруг него, посовещались и решили больше не искать! Машинка комплектации Trendy (изначальная цена порядка 470 тыс.руб. плюс кое что добавлено по мимо базы), двигатель 1.4, 88 л.с.

Из приятных и необходимых вкусностей: электроусилитель руля, АБС, кондиционер, лифты сидений, подогревы сидений и зеркал, родная mp3 магнитола (естественно подрулевой переключатель присутствует), регулировка руля во всех плоскостях, противотуманки, омыватели фар, маршрутный компьютер и ЧЕТЫРЕ подушки безопасности !!! И это все всего за 380 тыс.руб!!! Плюс ещё автомобильчик симпатичный! Во всяком случае и внутри и снаружи все выглядит, на мой взгляд, очень не плохо! В общем понравился ! О жене и не говорю, она от Пыжа вообще отходить отказывалась smile.gif

Пробег на момент покупки у машинки был немногим меньше 19000! Из косяков (внеших) трещина на лобовом стекле и маааааленькая коцка (похоже как от камня) на правой задней двери! Машина на гарантии до декабря 2008 года ! Вот! Сделали у дилера на всякий случай комплексную диагностику (всё ОК), отдали деньги, прошли ТО 20000 и порулили до дому!

Теперь о впечатлениях! На данный момент мой пробег на Пыже составляет порядка 11 тысяч км. и 3 месяца владения! Общий пробег авты приближается к 30 тысячам! Пыж держится молодцом! Претензий минимум, в по большей части они во многом надуманны и довольно-таки субъективны! Машиной доволен! Двигатель, хоть и 1.4 (88 л.с.) но достаточно шустрый и легко позволяет резво передвигаться по городу! На трассе самая оптимальная скорость, километров 130! Если подвинуться к 150 то становиться не уютно! Нет, ничего не гремит и не шумит, но пропадает ощущение полного контроля над автомобилем и хочется сбросить скорость! Возможно это из-за небольших размеров машины!

По поводу расхода топлива … ну, тут опять таки правильней будет говорить не о расходе машины, а о расходе водителя в первую очередь smile.gif Так вот, мой расход по городу получается от 9 и до аж 11,5 литров!!! Смотря как жать не педаль! Двигатель скромный, и что бы не потеряется в потоке, его (двигатель) нужно крутить! Уверен, водитель по спокойней легко уложился бы литров в 8 – 8,5 по городу!
Что касается трассы, то, в общем то, та же закономерность! Обычно я держу скорость от 120 до 140 км/ч и при этом расход получается порядка 7 литров! Однако, если быть поскромнее, например не превышать 120 км/ч, то вполне можно увидеть на компе цифру в 5,5 литров на 100 км! Летом несколько раз ездил в Белоруссию (до одного из домов отдыха под Минском)! Как минимум в одну сторону ехал груженый (5 человек в салоне и сумки в багажнике) и не превышал 120 км., и средний расход топлива получился вообще 5,4! Так что при желании сэкономить на топливе, это можно сделать легко!

По поводу комфорта, я вообще то не очень избалован, пока выше чем на сравнительного бюджетных машин «С» класса ездить не доводилось, так что к комфорту я не очень требователен!
Салон Пыжа нравиться и даже очень нравиться! Очень не плохие материалы и исполнение! Передняя панель сделана из какого то мягкого материала, который снаружи стилизован под ткань! Получается эффект, как будто панель обтянута рифленой тканью! Прикольно! Откровенно дешевая и жесткая пластмасса кое где все-таки присутствует, но её минимум и общую картину она не портит!
Кстати, да простят меня братья и сестры пыжеводы, но 207ой салон особенно выигрышно смориться на фоне салона Пыжика 206! У дилера рядом с 207 стоял 206-ой пыж! Цена привлекательная, внешность относительно, но то же, однако как только мы (с женой) туда уселись, так и выскочили как ужаленные! Я был неприятно удивлен, до того момента как-то не доводилось лицезреть 206ого изнутри … в десятилетней скромной 323-ей Мазде всё было сделано на порядок красивей и качественней! И это при том, что японцев всегда поругивали за аскетичность и простоту салонов в бюджетных машинках! А тут французы … Ну да ладно …

… так, дальше ... понравился бордачек! Он натурально большой, туда без проблем влазит, скажем, большая папка для бумаг, или, как в одном из обзоров мне попалось, двух литровая бутылка воды и места ещё остается достаточно много! Кстати, бордачек охлаждаемый, летом удобно!
Удобно сделан подрулевой переключатель магнитолы, привык за 5 секунд smile.gif О штатной магнитоле и акустике говорить нечего, штатное оно и есть штатное! Колонки в передних дверях. Магнитолка родная и, что очень порадовало, знающая что такое mp3! Правда при этом не понимающая русских тегов, что странно! Машина официально продается в России, а такую мелочь не учли!

Кстати, то же самое относиться и к сообщениям на информационном дисплее! Они на английском! Фигня, и так все понятно, но с другой стороны досадно! Что за неуважуха!? В настройках есть другие языки, всякая требуха есть, а русского нет sad.gif Кстати, эти самые сообщения, то же порадовали! Повторюсь, сравнивать мне особо не с чем и потому радуюсь тому, что, возможно, другим показалось бы нормой! Так вот, пыж предупреждает о перегоревших лампах, настойчиво возвещает о возможном гололеде при около нулевых температурах, говорит о том что вода в бочкЕ омывателя кончается или что пора ехать на заправку (это по мимо сигнальной лампы на панели) и т.д. , так же когда включен непрерывный режим работы дворников, скорость работы щеток автоматически замедляется когда машина останавливается, скажем, перед светофором, а как тронемся – опять молотят вовсю … я был в восторге первый раз))
Мелочи это все конечно, но мелочи приятные …

Ещё одна мелочь, правда как оказалось очень бестолковая, это встроенный в панель ароматизатор! В специальное гнездо ставиться специальный контейнер ароматизатора (стоит 300 рублей) и далее уже ароматы по воздуховодам попадают в салон! Вонючесть ароматизатора можно регулировать специальным ползунком на панели! Идея прикольна, но в моем случае почему то сработала плохо! Пахла вся эта «музыка» еле-еле, а через пару дней вообще уже и не пахла! И такое удовольствие за 300р!? Дороговато как то!

За три месяца ощутил прелесть маленькой машинки в городе! Реально зачастую бывает проще запорковаться! Радиус разворота то же порадовал! Там где на Мазде разворачивался в два приема, на Пыже укладываюсь в один!
Касательно управляемости, даже и не знаю! Вроде читал в обзорах что все хорошо с этим делом, однако первые пару недель постоянно плевался! Очень напрягали крены при резких маневрах! После Мазды пришлось привыкать в поворотах притормаживать)))! Списываю это на то, что Мазда была пониже! Так же наверняка многорычажка сзади то же играла свою роль! Короче Пыж рулиться хуже Мазды, не так интересно и без задоринки!
Динамика разгона вполне достаточная, особенно если вспомнить что под капотом всего 88 лы.сы! Во всяком случае в потоке не чувствуешь себя неполноценным! Пыж вполне способен шустренько «попрыгать» из ряда в ряд!

Не очень нравится коробка! Передачи втыкаются как то, слово б подобрать, грубо что ли … Можно было б и по четче и помягче!

Откровенно бесят боковые зеркала! Тому уроду, который придумал выносить зеркала подальше от передних стоек, желаю тяжело и долго болеть чем-нибудь по противней !!! Бред полнейший! Смысл такого расположения зеркал мне совершенно не понятен!
Я привык, что когда нахожусь за рулем, для того что б оглядеться, достаточно просто скосить глаза! В Пыже же так не получиться! Если в левое зеркало ещё можно покоситься, то для того что бы увидеть правое, нужно повернуть голову! А ведь это теряется время и лишний раз отвлекаешь взгляд от дороги! И потому как я привык в зеркала глядеть постоянно, езжу теперь как с нервным тиком, башка постоянно направо дергается …
В плане обзорности, также напрягают очень широкие боковые (средние) стойки! Мне не удобно! Постоянно при взгляде на право упираюсь в эту стойку! На других машинах не замечал что б стойка так мешала! Я конечно понимаю, что это безопасность там и все такое прочее, но удобней от этого не становится!

Чуть меньше, но то же бесит идея французов закрывать крышку бензобака на ключ! Т.е. во время заправки я должен открыть бак ключом от машины (причем ключ из крышки вынуть уже нельзя, можно только после того как закроешь бак) и потом, по версии конструкторов, повесить эту гирлянду (крышка бензобака с воткнутым в неё ключом) на специальный крючочек на лючке бензобака! Придурки блин!
Таким образом привычный алгоритм «пистолет в бак, потом плати» выполнить становиться затруднительно! Нужно либо тащиться с ключом и с крышкой до кассира, либо вешать это дело на крючок (смотреться будет оригинально наверное, ключи от машины висят на крючке, а хозяин свалил за цать метров платить за бензин). Приходиться теперь сначала платить, а потом уже открывать бензобак, ставить пистолет и т.д. …
Не пойму, почему нельзя было просто сделать открытие лючка бензобака из салона!?

Так же есть претензии к механизму переключения света фар, ближний/дальний! Я привык что отклонения рычага от себя, включает дальний! Тянем рычаг на себя, выключаем дальний и если тянуть дальше – моргаем дальним! По моему все логично и очень удобно!
Но французы (наверное тот же дятел, который с зеркалами намудрил), сделали так, что дальний включаем потянув рычаг на себя, причем если потянуть чуть-чуть – то это мы моргнем светом, если чуть сильнее включим дальний! Категорически неудобно! Это вот чуть-чуть очень трудно уловить во время движения! У меня постоянно вместо моргания включается дальний свет!

Еще не нравятся сиденья! Вроде с виду все хорошо! Боковая поддержка очень приличная, регулируется всё, но я до сих пор так и не могу в них удобно устроиться! Во-первых ход лифта сиденья меня не устраивает, я не то чтоб очень высокий, и хотелось бы поднять сиденье повыше, а во-вторых, обивка какая то скользкая! Не смейтесь, но я с них, с сидений, постоянно сползаю! Приходиться то и дело отлячивать задницу обратно в сиденье smile.gif

Порадовали фары! Не зря они такие не маленькие )) Светят на убедительную пятерку!
Очень легкий руль! Электроусилитель делает свое дело! В последнее время ловлю себя на том, что руль держу не то что бы даже одной рукой, а вообще, несколькими пальцами! Это отвратительно, каждый раз на себя ругаюсь и хватаюсь за руль двумя руками, такая расслабуха не к добру!
Ну что ещё, в багажнике (под полом) плоноразмерная запаска! Это приятно! В Мазде была докатка – это не приятно )))

На данный момент с автой (тфу-тфу-тфу) все в порядке! Не так давно ездил на промежуточное ТО! Да, ещё ж, чуть не забыл о еще одном косячке! Ещё во время покупки обратил внимание как некий свист из-под капота! Тогда в салоне сделали комплексную диагностику и дилер никаких проблем не нашел а я, в суете той, на свисте этом внимание не акцентировал! А свист оставался и даже немного прогрессировал! В итоге на промежуточном ТО под замену (по гарантии) один из роликов ремня! И ещё в добавок так, по мелочи : ))) , по инициативе дилера, был заменен генератор! У меня претензий не было, но пыжовцы по какой то причине меняли генераторы у всех 207-ых пыжей моего года!

Вот в общем то пока и всё! Что то притомился я уже что то, да и не знаю уж о чем ещё писать …Будем наблюдать за французиком дальше! Особенно интересно как он перенесет зиму и весну наши!

Зы: Уф, приличный такой отчетец получился, не маленький такой ))

и немножко фотов на последок:












А это мы, Пыжеводы grin.gif

Maestro
Ну отчёт просто icon_super.gif
Симпатишная авто, несколько раз в городе видел - загляденье smile.gif
Пусть продолжает радовать blum.gif
Corall
Ну что сказать?!! Макс, зачОт!! Умница- как всегда отличился!!
iva
Мегареспект за отчетище smile.gif Французами болею.. Что ж они, гады, жипов не делают smile.gif Дизельных и с автоматом.

Ну для полноты отчета расскажи теперь, как номера получал:)
Илья
ВАУ! Отчет - супер-пупер просто, Макс! Молодец! good.gif

Добавлю чуть, с чем согласен, если сравнивать с Пежо-206.

- да, передачи могли бы и помягче втыкаться (В Авес-Пежо сказали, что такова конструктивная особенность 206-207-х моделей);
- с лючком бензобака - также бесит, хожу с крышкой на ключе оплачивать бензин confused.gif ;
- боковые зеркала - мрачновато - приходится всегда головой на всякий случай крутить, так что, +1 к тебе, Макс!

В целом же, желаю твоему 207-му успехов и не болеть!!!!! wink2.gif
Corall
Цитата
Ну для полноты отчета расскажи теперь, как номера получал:)

ну как все... пришел получать... а ту БАЦ и 207 rofl.gif
Илья
Цитата(iva @ 6.12.2007, 14:38) *
Мегареспект за отчетище smile.gif Французами болею.. Что ж они, гады, жипов не делают smile.gif Дизельных и с автоматом.

Ну для полноты отчета расскажи теперь, как номера получал:)


До джипов руки у них тоже вроде бы доходят потихоньку, обещают что-то представить в 2008 году...

Цитата(Corall @ 6.12.2007, 14:45) *
ну как все... пришел получать... а ту БАЦ и 207 rofl.gif



аха аха.... grin.gif
Я вот тоже не заранее их заказал, а не дали мне 206.... wink2.gif
GS_man
not bad, not bad!

на картинках смотрится как новье с конвеера.

чтоб ни одной царапинки!
Metrolog
Спасибо Други smile.gif ... и Подруги )))


QUOTE
Ну для полноты отчета расскажи теперь, как номера получал:)

ну ... повезло:))))
369
респект и уважуха, побольше бы таких отчетов. По поводу джипов - их есть у французов, можно поюзать в яндексе, но отзывы пока - сырые и неинтересные. А 207 - прелесть машинка!
lexen
Да уж, знатный отчетец! Респект! Ну и теперь немного по пунктам, что-бы слегка тебя успокоить wink2.gif

Цитата(Metrolog @ 6.12.2007, 14:19) *
...Чуть меньше, но то же бесит идея французов закрывать крышку бензобака на ключ! Т.е. во время заправки я должен открыть бак ключом от машины (причем ключ из крышки вынуть уже нельзя, можно только после того как закроешь бак) и потом, по версии конструкторов, повесить эту гирлянду (крышка бензобака с воткнутым в неё ключом) на специальный крючочек на лючке бензобака!...

А повернуть ключ в положение закрыто при открытой крышке и затем вынуть ключ не получается???

Цитата(Metrolog @ 6.12.2007, 14:19) *
...Так же есть претензии к механизму переключения света фар, ближний/дальний! Я привык что отклонения рычага от себя, включает дальний! Тянем рычаг на себя, выключаем дальний и если тянуть дальше – моргаем дальним! По моему все логично и очень удобно!
Но французы (наверное тот же дятел, который с зеркалами намудрил), сделали так, что дальний включаем потянув рычаг на себя, причем если потянуть чуть-чуть – то это мы моргнем светом, если чуть сильнее включим дальний!...

В Форде (в том же Фьюжене) аналогично, привыкнешь... wink2.gif

Ну а в общем - еще раз поздравляю и удачи тебе в дальнейшем! smile.gif
Lazy
Цитата(369 @ 6.12.2007, 18:01) *
По поводу джипов - их есть у французов, можно поюзать в яндексе, но отзывы пока - сырые и неинтересные. А 207 - прелесть машинка!


хых... и чем эе сырой Пежо 4007 ? который копия Митцу Аутлендер (полная)
вот и сцылка.
http://www.drive.ru/peugeot/news/2007/07/1...loobrazniy.html
http://www.peugeot.de/ihr_peugeot/modelle/...riante,4007_suv

на последнем сайте можно глянуть пежо 308 и ценник на него

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

7 декабря 2007

Продам мотоцикл Suzuki GSX1400  2226

У кого на форуме авто с бензиновыми турбомоторами?  1354

• отчет: Peugeot 207  2039

вАЗ 2114  3232

администрация президента уже сделала выговор губернаторам, получившим результат на выборах менее 55% в пользу ЕР  1245

Нужен смокинг на один вечер-где можно взять в смоленске?  1334

вкусное пиво в нашем городе  1221

подключение к анлиму.  1139

аптеки.  1224

где в смоле можно купить минипивоварню(Beer машину)  1530

посоветуйте Смоляне!  1619

нанести лого на спецодежду  1248

печечку подключить  1817

кого задержали?  1118

ищу родственников ХОТЕЕНКОВЫХ  1797

кого сегодня хоронят?  2917

чугунная сковородка  3083

игровые автоматы в Смоленской области.  2607

давайте поможем людям объединиться  1301

пОМОГИТЕ НАЙТИ  1439

высокое  1070

кимоно  2681

отдых в Египте на Новый год  1525

установка телефона  1282

помогите!Что подарить жене любимой на новый год?  54951

билеты до Смоленска из Москвы  7775

земфира  1185

пакетики целофановые на застежке пластиковой  2851

27 ноября в районе улицы Маршала Еременко загорелся торговый киоск  1250

Некоторые смоляне, придя на избирательные участки, не нашли себя в списках  1972

Ели и сосны в этом году подорожают  1242

Улучшится благосостояние смоленских чиновников  1360

На что следует обращать внимание составляя договоры  1851

Пенсионерам и студентам! 15 способов заработать  13151

О «коммерческих тайнах» смоленской статистики  1827

В день выборов в деревне Щеченки Смоленского района произошло очередное заказное убийство 34-летнего мужчины  1761

Юрий Ласкин: Скоро мы избавим город от старых гнилых тополей  1443

С начала года в Смоленской области угнано 608 автомобилей  1656

За одиннадцать месяцев в Смоленской области ввод общей площади жилья составил 239,4 тысячи квадратных метров.  1169

Инновационные школы Смоленской области освоили 93% средств государственного поощрения.  1206

Заслуженный учитель России застрелил своего сына из ружья  1362

Информация о преступлениях и происшествиях за 6 декабря 2007г.  1270



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)