Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 мая 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Участок рядом с ТЦ "Юнона" необходимо продать, чтобы выплатить 52-миллионный штраф за расторжение контракта с прежним инвестором

Участок рядом с ТЦ "Юнона" необходимо продать, чтобы выплатить 52-миллионный штраф за расторжение контракта с прежним инвестором, проинформировал губернатор. Если там захотят возвести объект, который будет противоречить интересам горожан, то этого вполне возможно избежать, считает глава региона.

В интервью, посвященном двухлетию своего губернаторства, Алексей Островский прояснил свою позицию по поводу возможной застройки сквера на площади Победы. Данный участок уже выставлен на аукцион под застройку.

"При прежних администрациях области и города были оформлены отношения с одним из крупнейших российских девелоперов по строительству там торгово-развлекательного центра. Городская администрация, работавшая на тот момент, пересмотрела свои обязательства перед этим инвестором. В результате инвестор, понеся серьезные финансовые потери, обратился в суд. Ему присудили выплатить из областного бюджета (с учетом того, что земля эта областная, а полномочия по строительству - исключительно городские) 52 миллиона рублей", - рассказал руководитель области.

По его словам, сложилась ситуация, что нынешние власти должны выплачивать 52 миллиона рублей только за то, что когда-то прежняя городская администрация, грубо говоря, кинула компанию-инвестора. Таких денег в бюджете нет, и единственная возможность погасить долг - продать эту землю через аукцион, чтобы получить необходимую сумму. Выплатив штраф, от продажи этого участка еще останутся средства для решения социальных задач.

"Дальше мы будем настойчиво рекомендовать городской администрации, чтобы там получилось то, что вызовет положительные эмоции у смолян. Будет ли там торговый центр? Это смотря как городская администрация будет подходить к решению проблемы. Если будет подходить, не понимая, что окажется на конечном этапе, лишь бы что-то сделать, нас такой вариант не устроит. Если там будет то, что будет противоречить интересам жителей города, то этот объект там не появится", - пообещал Островский.

Возможно, добавил он, горсовет проведет дополнительные публичные слушания по этой проблеме, чтобы учесть мнение рядовых жителей.

"И тогда будем совместно выходить с городской администрацией с учетом мнения жителей города на то, чтобы там появился такой объект, который подарит жителям города положительные, а не отрицательные эмоции", - подчеркнул глава региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

1 мая 2014

Ученики Ельнинской средней школы № 1 им. М.И. Глинки и средних школ № 2 и 3 посетили 29 пожарную часть  860

В Смоленск пришло благодарственное письмо Президента России Владимира Путина  575

На аэродроме «Южный» прошли региональные соревнования по авиамоделизму  504

30 апреля смолянам пришлось столкнуться с пробками на дорогах  428

На Смоленщине на месте заброшенных домов возникают свалки  528

Жители Смоленской области поддержали проект строительства АЭС-2  480

"Смоленская строительная компания" добровольно расторгла контракт по строительству станции обезжелезивания в Орле  572

На сайте администрации Смоленской области размещена официальная информация о доходах губернатора Смоленской области  521

Рабочие смоленской дорожно-строительной компании требуют выплаты зарплаты  582

Смоленские легкоатлеты Алексей Федоров и Дмитрий Семенов выиграли турнир памяти Шкодина  612

Загадочное Гнездово  468

Борьба жителей деревни Шабаново за газ продолжается с 2006 года  1114

Киселевский рынок преобразится к осени  767

Суд отменил постановление администрации Смоленска  422

Смоляне жалуются на недостаточно горячую воду  425

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отчитался о доходах  1006

В Лопатинском саду двое молодых людей обманом отнимали у школьников мобильные телефоны  402

Алексей Островский торжественно вручил ХК "Славутич" Кубок губернатора  487

• Участок рядом с ТЦ "Юнона" необходимо продать, чтобы выплатить 52-миллионный штраф за расторжение контракта с прежним инвестором  549

Процедура передачи подземного перехода на площади Победы на баланс города близка к завершению  497

Суд дважды признал недействующим постановление администрации Смоленска, устанавливающее ставку арендной платы за муниципальную недвижимость  407



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)