Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 декабря 2007 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

Кинологический центр «Аристократ» провел дог-шоу в ДК «Шарм»


Различные дог-шоу уже стали традицией для Смоленска. Однако в прошедшую субботу собравшиеся в зале ДК «Шарм» стали свидетелями уникального зрелища. Основы дрессировки демонстрировали не овчарки или ротвейлеры, что всегда очень красиво, но, в общем, обычно. На дог-шоу, которое проходило по инициативе кинологического центра «Аристократ» в центре внимания оказались крохотные собачки – их обычно держат как компаньонов или домашних любимцев. Оказывается, эти четвероногие ничуть не хуже, чем их крупные собратья, способны понимать хозяина с полуслова. Это стало ясно уже с первого конкурса. Участники мопсы с хозяйкой Ольгой, крохотный йоркширский терьер с хозяйкой Вероникой, и симпатичный представитель редкой породы вельшкорги пемброк Вэлари с хозяином Николаем демонстрировали домашнее задание. Нужно было видеть, как смешные увальни мопсы (порода была популярна в Тибете, ее называли собака-украшение подушки) ходили за хозяйкой, словно магнитом притянутые к ее ноге (команда рядом). Как мопс прыгает через кольцо. Как уникальная собака Николая радостно перескакивает со стула на стул… И как уморительно танцует на задних вокруг маленькой елки йорк в новогодней попонке, собака, которая всех поразила изяществом, энергичностью и умом.

Питомцы и хозяева сорвали радостные аплодисменты зрителей, среди которых, как водится, было много детей.

Дог-шоу – это всегда работа в паре: собака и человек. Второй конкурс стал испытанием для хозяев - им нужно было ответить на вопросы из истории кинологии.

Третий назывался «Возвращение Одиссея». Здесь собаки пытались узнать людей, переодетых в театральные костюмы и маски. Сколько бы хозяева не изощрялись, ничто не могло обмануть питомцев. Они радостно неслись к хозяину  – будь он в костюме гномика или в образе бабы–яги.

В рамках дог-шоу зрители увидели также и шоу пород и костюм-шоу. Облаченных в разные одежки зверей выводили на сцену юные модели агентства «Gala models». Стиль каждой девушки гармонировал с породой собаки, с которой она дефилировала.

Говорят, моделям пришлось нелегко: некоторые собаки капризничали, выражая лаем и визгом категорический отказ сидеть на руках незнакомой красавицы. Перед тем, как проводить шоу пород, понадобилось множество репетиций, во время которых животные и модели искали общий язык. В итоге они его нашли. По крайней мере, большинство.

А призы нашли своих героев. Первое место в конкурсах завоевали Вероника и ее йорк Санай. Второе досталось Николаю с Вэлари, третье - Оле и мопсам.

На сцену вынесли блестящие кубки, которые порадовали хозяев, и высококачественный сухой корм, на который уже точили зуб истратившие кучу энергии четвероногие участники.

В завершении смешались зрители и участники. Взрослые фотографировались на память со своими или чужими питомцами. А самые маленькие зрители перегладили всех подряд – и голых и лохматых, и больших и миниатюрных.

Екатерина ВАЛЕНТИНОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

11 декабря 2007

"Единая Россия" предложила Медведева на пост президента  1049

Кто может хоть каким-то образом повлиять на передачу – «Площадь Ленина, 1»  1103

Кто в Смоленске занимается установкой компьютеров в автомобили  1064

зимняя рыбалка  2754

хамство в Соборе  2250

Смоленская таможня выявила два случая незаконного вывоза раритетных автомобилей  1235

ДТП в Шумячском районе Смоленской области: один человек погиб  1685

• Кинологический центр «Аристократ» провел дог-шоу в ДК «Шарм»  1564

Смоленский избирком решит вопрос о распределении мест в думе  1146

"БИ-2" и Земфира примут участие в смоленских съемках?  1272

В Смоленске пройдет концерт, посвященный юбилею народного артиста  1057

От Смоленской области в Госдуму проходят четверо депутатов  2583

Все гостиницы Смоленска  3655

Самые полезные телефоны Смоленска  5620

Информация о преступлениях и происшествиях за 10 декабря 2007г  1115



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)