Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 мая 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Сотрудники полиции подарили жителям и гостям города в День Победы яркое и незабываемое шоу

Бойцы спецподразделений ОМОН, инспекторы ГИБДД, кинологи со служебными собаками и очаровательные финалистки конкурса "Мисс Полиция - 2014" зарядили смолян своей энергией и продемонстрировали свое мастерство в главном городском парке.

Уже второй год подряд сотрудники смоленской полиции дарят жителям и гостям города в День Победы яркое и незабываемое шоу. Идея проведения такого мероприятия принадлежит руководителю регионального УМВД генералу Скокову.

Программа, подготовленная УМВД, - зрелищная и познавательная. Горожане услышали много интересного о прошлом и настоящем милиции и полиции, о сотрудниках, погибших при защите Смоленска от фашистов в лихие сороковые и павших в мирное время, оберегая покой граждан. Смоляне воочию убедились, что есть люди, которые в тяжелой ситуации всегда готовы прийти к ним на помощь, используя при этом свои личные волевые качества, физическую силу, служебных собак и специальное вооружение, не жалея при этом своего свободного времени, а порой и собственной жизни.

Открыл праздничное мероприятие вокально-хореографический номер "Кто сказал, что песне нету места на войне?", которым в марте этого года финалистки конкурса "Мисс Полиция 2014" покорили строгое и компетентное жюри. Для зрителей конкурсантки, представшие в образе защитниц Отечества, в гимнастерках и пилотках, исполнили попурри военных песен, приправленное танцами и мини-сценками.

Программу продолжили кинологи, которые продемонстрировали общий и специальный курс дрессировки служебных собак, а также действия при задержании злоумышленника. Бурю восторга у юных смолян вызвали четвероногие напарники полицейских - бельгийские овчарки малинуа, ответственные и серьезные на служебных заданиях и вполне добродушные в обычной жизни.

Смоляне смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, поучаствовав в викторине, проведенной отделом пропаганды УГИБДД, и знаний административного и уголовного законодательства в игре, предложенной сотрудниками ПДН. Все победители получили заслуженные призы.

Наибольшее количество зрителей собрали показательные выступления бойцов ОМОНа, продемонстрировавших боевые приемы борьбы и упражнения с оружием. Завершился праздник финальной песней и выходом на сцену всех участников концертной программы.

Смоляне и гости города выстроились в длинную очередь, чтобы попробовать настоящую армейскую кашу на военно-полевой кухне сотрудников спецподразделений. Также смоляне с удовольствием рассматривали оружие, стоящее на вооружении ОМОН и СОБР УМВД, и фотографировались с ним.

Но даже во время праздника полицейские продолжали исполнять свои непосредственные служебные обязанности - охранять покой и безопасность отдыхающих горожан. Нарушений общественного порядка днем 9 Мая допущено не было, сообщили в УМВД.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

11 мая 2014

День Победы в Смоленске  652

По площади Ленина промаршировали участники акции "Бессмертный полк"  622

• Сотрудники полиции подарили жителям и гостям города в День Победы яркое и незабываемое шоу  519



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)