Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 мая 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленским детям готовят отдых на крымских курортах

Смоленск породнился с Керчью. С 7 по 10 мая наша делегация выезжала в Крым для подписания договора о побратимстве. Пока рано говорить о конкретных соглашениях, однако стало известно, что в ходе поездки обсуждался вопрос возможного отдыха юных смолян на крымском побережье.

Чему нашим жителям следует поучиться у керчан и каким опытом мы можем поделиться с ними? Об этом рассуждали вернувшиеся в город глава Смоленска Евгений Павлов и его спутники.

Первое, что, по словам председателя смоленского областного комитета «Черный тюльпан» Виктории Волович, бросается в глаза в поведении керчан, - это патриотизм. В День Победы гимн России местные жители слушали со слезами на глазах. 18 тысяч человек рукоплескали выступавшим на празднике творческим коллективам СмолГУ.

- Ко мне подошел ветеран и сказал: «Мы 23 года жили в плену. Поэтому нельзя говорить, что мы соединились, мы - воссоединились», - вспоминает директор КВЦ им. Тенишевых Игорь Корнеев.

Второе, что не может не бросаться в глаза, - условия жизни новых россиян.

- Мы словно попали на 23 года назад, - отметил первый зам. главы администрации Смоленска Андрей Борисов. - По городу ездят «Запорожцы», «Жигули», «Таврии», некоторые еще с советскими номерами. Огромная проблема - с водоснабжением, из 400 скважин работает четыре. Жилье не строится.

- В Керчи практически нет частного бизнеса, - добавил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов.

В вопросе взаимодействия обсуждалась и тема летнего отдыха смоленских детей в Крыму. Скорее всего, она будет поднята по приезду к нам делегации из Керчи. Гостей ждут в июне. Вероятно, властям нашего города в решении этого вопроса предстоит искать спонсоров.

СКАЗАНО

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов:

- Перспективы сотрудничества Смоленска с Керчью я оцениваю как очень широкие. У нас единое государство, общая история, и я надеюсь, что Смоленск так же тепло и душевно встретит керчан.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

17 мая 2014

С 21 по 23 мая в Смоленске пройдет фестиваль спектаклей региональных театров по произведениям Бориса Васильева  517

Владимир Жириновский предложил перекрыть Днепр плотиной и повернуть его в Дон  651

На перекрестке улиц Н.-Неман и Зои Космодемьянской произошло столкновение спортивного мотоцикла и автомобиля Ford Kuga  711

• Смоленским детям готовят отдых на крымских курортах  476

«Смоленская строительная компания» задолжала работникам свыше 20 миллионов рублей  515

Смоленские полицейские целую ночь искали сбежавшую из дома школьницу  488

В Смоленске планируется открыть для купания четыре озера - Ключевое, Дубровенское, водоем в лесопитомнике и парке «Реадовке»  2349

Торгово-развлекательный центр «РИО» на ул. Кутузова построят калужане  1188

В Рославле между общежитием на улице Репина и автозаправкой экскаваторщик выкопал 50-килограммовую немецкую авиабомбу  456

В Историческом музее Смоленска открылась новая экспозиция под названием «История и культура Смоленщины в XIII-XVIII веков»  910

В Смоленске выступят стипендиаты Владимира Спивакова  523

15 мая в Смоленске побывал сын известного архитектора Александр Уллас  791

Владимир Жириновский положительно оценил два года работы Островского в должности губернатора  611

Алексей Островский попросил фракцию ЛДПР оказать помощь в чрезвычайно актуальных для региона вопросах  556

В летний сезон в регионе будут функционировать 39 муниципальных и семь частных пляже  497

Во время визита на смоленское ОАО "Кристалл" Владимиру Жириновскому презентовали запонки с гербом РФ и коллекцию копий самых редких бриллиантов  529

Лидер ЛДПР посетил СмолГУ, где встретился со студентами нескольких вузов региона  507



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)