Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 июня 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Алексей Островский ознакомился с ходом строительства кролиководческой фермы

Крупнейшее в стране предприятие по разведению кроликов появится в Гагаринском районе. Одним из двух его руководителей стал родственник советского генсека Владимир Брежнев (на фото в центре).

В ходе рабочей поездки в Гагаринский район губернатор Алексей Островский ознакомился с ходом строительства кролиководческой фермы - перспективной агропромышленной площадки не только в масштабах области, но и всей России.

В апреле 2013 года ООО "КРОЛЪ и К" приступило к реализации инвестиционного проекта "Организация кролиководческой фермы на 3249 голов кроликоматок". Объем инвестиций - 350 млн рублей. Ферма будет производить 250 тонн мяса кролика в год. Срок окончания строительства - третий квартал 2014 года. В результате реализации проекта будет создано 40 новых рабочих мест.

В рамках проекта осуществляется строительство трех зданий крольчатников, репродуктора, кормового завода, административного здания, специализированного цеха. Приобретено технологическое, лабораторное, упаковочное и холодильное оборудование. В настоящее время кроликоматки находятся в крольчатниках, ведется строительство комбикормового завода.

Как сообщили в обладминистрации, в феврале текущего года проект был рассмотрен на заседании региональной комиссии по инвестиционной политике на предмет присвоения с 1 января 2014 года статуса одобренного инвестпроекта Смоленской области. Размер господдержки в форме льгот по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций составит свыше 10 млн рублей.

В беседе с главой региона руководители строящегося предприятия Владимир Брежнев и Олег Папушин отметили, что с самого начала реализации проекта современной кролиководческой фермы во главу угла ставилось выстраивание единой технологической цепочки от кормопроизводства до сети специализированных магазинов. Высококачественное зерно и козлятник для переработки его в высокобелковую травяную муку выращиваются на собственных землях предприятия. Поля обрабатываются высокотехнологичной техникой с применением передовых аграрных технологий обработки земли и посевов. Второе звено технологической цепочки - собственный комбикормовый завод, выпускающий высококачественные сбалансированные полнорационные комбикорма для кроликов в гранулированном виде. Это позволяет получить на выходе мясо без каких-либо добавок. Весьма важно, что кролики содержатся в больших, светлых, чистых помещениях с регулируемым микроклиматом и автоматизированной уборкой.

Доставка до потребителей мяса и полуфабрикатов будет осуществляться собственным парком автомобилей, оборудованным рефрижераторными установками со строгим соблюдением температурного режима. Таким образом, руководство предприятия намерено применить все имеющиеся ресурсы, чтобы будущие покупатели каждый день имели у себя на столе блюда, приготовленные из охлажденного диетического, экологически чистого мяса кролика, выращенного на родной земле.

Отметим, что Владимир Брежнев является племянником экс-руководителя СССР Леонида Брежнева. Во время, когда дядя занимал пост генерального секретаря ЦК КПСС, его родственник был первым заместителем министра транспортного строительства СССР. В 1985 году он возглавил это министерство, а с 1991 года стал председателем "Трансстроя", превратившегося из госкорпорации в группу частных компаний. Владимир Брежнев имеет звания заслуженного строителя СССР, УССР и России, почетного работника транспорта России, почетного дорожника, почетного работника газовой промышленности, информирует "Википедия".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

3 июня 2014

Сбербанк набирает молодых специалистов  539

В озере Сапшо нашли тело утонувшей женщины  673

На ликвидацию последствий непогоды в Смоленске потребуется еще 3 дня  446

В Смоленске впервые открылась летняя научно-образовательная школа "Лифт в будущее"  520

Последствия разбушевавшейся стихии коммунальные службы "расхлебывали" несколько дней  493

Расчистка Днепра — пустая трата бюджетных миллионов?  854

Набережную Смоленска опять подтопило  530

Как строили стадион "Спартак" в Смоленске  716

Прокуратура проверяет законность выделения земельного участка на улице Ногина под частное строительство  969

ДТП на 2 километре дороги «Лосьмино-Ефремово», автомобиль Renault Scenic съехал в кювет и врезался в дерево  542

В Смоленске начало мелеть Реадовское озеро  702

Группа «Руки вверх» зажгла в Смоленске  527

6 июня в КВЦ им. Тенишевых откроется международная выставка «Trash-дизайн-2014»  531

Николай Алашеев утвердил перечень мест торговли квасом, прохладительными напитками и мороженым  658

Смоленск отмечает 210-летие Михаила Глинки  562

В День защиты детей прошло вручение наград призерам творческого состязания "Полицейский дядя Степа"  456

В деревне Маньково Краснинского района освятили новую церковь  1081

В Лопатинском саду открылся Free market  539

На земляном валу возле Громовой башни волонтеры устроили инсталляцию, разбив кладбище с игрушками на могилах  655

На Киселевке полным ходом идет возведение домов по белорусско-российскому проекту "Витебский квартал"  1157

• Алексей Островский ознакомился с ходом строительства кролиководческой фермы  784



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)