Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 июня 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Приступ эпилепсии у шофера стал причиной вечернего выезда "пазика" на обочину дороги в Печерске

Приступ эпилепсии у шофера стал причиной вечернего выезда "пазика" на обочину дороги в Печерске, где он врезался в такой же микроавтобус. Это выяснилось в ходе служебной проверки, проведенной по указанию начальника областного УМВД.

Выяснение всех обстоятельств произошедшего в Печерске ДТП, где уже сейчас выявлен ряд вопиющих фактов, стоит на особом контроле у генерала Скокова. Это вызвано участившимися случаями аварий с участием пассажирских автобусов. Так, в Санкт-Петербурге у одного из водителей во время пути следования автобуса случился сердечный приступ, вследствие чего пострадало свыше 20 человек.

К сожалению, не осталась в стороне и Смоленская область. Напомним, что вечером 4 июня в поселке Печерск автобус ПАЗ с пассажирами выехал на полосу встречного движения и врезался в стоявшие на обочине легковой автомобиль и другой такой же микроавтобус. По счастливой случайности, никто из пассажиров серьезно не пострадал, однако госпитализация все же потребовалась троим гражданам.

В ходе выяснения обстоятельств аварии полицейские установили, что в тот роковой вечер виновник ДТП, водитель автобуса с пассажирами, оказался за рулем случайно: хозяйка ПАЗа, частный предприниматель, попросила своего знакомого подменить основного водителя. Следовательно, врачи не осматривали мужчину перед выездом на рейс, прежде чем доверить ему судьбы десятков пассажиров.

Одной из предварительных причин ДТП стало то, что водитель не справился с управлением и вылетел на встречку в тот самый момент, когда с ним случился эпилептический припадок и он потерял сознание. Этот диагноз гражданину уже позже поставили врачи.

Установлено, что водительские права категории "B, C, D" ему были выданы в мае 2010 года, при этом в МОЭРТН и РАС ГИБДД областного УМВД он предоставил полученную ранее медицинскую справку, выданную одним из лечебных учреждений города.

По указанию начальника УМВД создана группа по проведению тщательных проверок в лечебном учреждении по факту законности выдачи справки, вызывающей сомнения в подлинности, и получения водительского удостоверения гражданином, страдающим тяжелым неврологическим заболеванием. Кроме того, проводится проверка по факту передачи управления пассажирским автобусом "левому" водителю, сообщила пресс-служба ведомства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

7 июня 2014

Как смолянам добиться капитального ремонта своего дома  597

Убийцы Романа Волкова до сих пор не найдены  1830

Жизнь смоленских курильщиков с введением нового закона не изменилась  601

В области стартовала кампания по заготовке кормов  466

Улицу Тенишевой в Смоленске отремонтируют в 2015 году  533

В центре Смоленска спасатели ловили лося  464

В Смоленске пройдет концерт памяти Сергея Курехина  403

Памятник Софийскому полку в Смоленске был освящён ровно сто лет назад  830

Артемию Лебедеву понравился Смоленск  560

• Приступ эпилепсии у шофера стал причиной вечернего выезда "пазика" на обочину дороги в Печерске  457

Из водоема в Реадовке достали тело 33-летнего мужчины  523

Эколого-биологический центр Смоленска открыл уличный вольер "Бабушкино подворье"  481

Каждая пятничное утро для смоленских автомобилистов начинается со сплошной проверки на дорогах города  439

Артемий Лебедев, проехав по Смоленску, назвал его прекрасным и утопающим в зелени городом  466



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)