Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
20 июня 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В мэрии обсудили предстоящую установку сразу двух памятников в честь победы над фашистами

В мэрии обсудили предстоящую установку сразу двух памятников в честь победы над фашистами и скрижали с перечислением городов воинской славы. Кроме того, после сдачи набережной в эксплуатацию на ней появится флагшток для знамен различных родов войск.

Глава города Евгений Павлов и сити-менеджер Николай Алашеев провели встречу с руководителями ветеранских организаций Смоленска. Вначале руководители областного центра единодушно отметили тот значимый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание смолян, который вносят ветеранские организации и выразили глубокую признательность за эту большую работу. В центре внимания стояли вопросы установки памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а также ход реализации принятого решения по увековечению в Смоленске городов воинской славы России.

О том, как обстоят дела с установкой памятника на площади Победы, рассказал начальник отдела музеев и информационных технологий облдепартамента по культуре и туризму Игорь Шкурлов. По его словам, в настоящее время начинается формирование комиссии и готовится к объявлению конкурс на изготовление макета памятника. После проведения конкурса предложенные макеты будут представлены на суд смолян, как это было, например, с мемориальной доской и бюстом Бориса Васильева.

Еще одним вопросом для обсуждения стало возведение монумента на улице Ногина, проект которого был создан и разработан уже более 30 лет назад. Благодаря планируемым изменениям в бюджете города, строительство этого памятника начинает обретать реальные перспективы. Однако, как отметил Павлов, место на улице Ногина поистине знаковое, с него открывается вид практически на все Заднепровье, поэтому подходить к возведению там объекта культурного наследия нужно максимально взвешенно. Руководители ветеранских организаций единодушно согласились с такой позицией.

Председатель городского совета ветеранов Валерий Кузнецов сообщил, что ведется серьезная работа по увековечению городов воинской славы в Сквере памяти героев у Вечного огня. Сейчас идет активная переписка со всеми городами воинской славы страны для получения их согласия, депутатская комиссия по социальной сфере одобрила размещение скрижали с перечислением городов, удостоенных высокого звания.

После была затронута тема приведения в порядок самолета на улице Багратиона - ветераны попросили подготовить его ко Дню авиации. Алашеев заверил, что к празднику самолет и пространство вокруг него приведут в надлежащее состояние.

Также прозвучало предложение разместить на набережной флагштоки, чтобы в периоды празднования дней родов войск символично открывать мероприятия подъемом соответствующего знамени. Руководители города одобрили эту идею, но отметили, что набережная пока не сдана в эксплуатацию, но после того, как это произойдет, к этому вопросу обязательно нужно вернуться, сообщили в пресс-службе горсовета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

20 июня 2014

Клиентам Сбербанка доступен новый функционал в устройствах самообслуживания  496

Среднерусский банк предоставляет клиентам банковские услуги посредством мобильной связи  437

В Среднерусском банке объем автоплатежей за сотовую связь вырос на 31%  483

В Подмосковье задержали насильника, совершившего два года назад преступление в Смоленске  576

Выплаты кредиторам Смоленского банка могут начаться уже в июле  1160

Памятник солдату в Смоленске появится с 30-летним опозданием  554

Смоляне смогут доехать до Москвы на "Ласточке" за 333 рубля  1304

Ярцево. Испытание огнем  568

В Вязьме будет установлен памятник жертвам концлагеря «Дулаг-184»  602

В здании мэрии Смоленска состоялись публичные слушания по утверждению проекта застройки микрорайона Юг-3  959

Министерство финансов РФ окажет финансовую помощь региону и ОАО ПО "Кристалл"  542

18 июня в Лопатинском саду прошли «Весёлые старты»  487

Уже более месяца по поручению губернатора в области проводится сбор книг для крымских библиотек  503

В мае областная библиотека имени Твардовского провела анонимное анкетирование своих читателей  450

В этом году в Смоленской области трое выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по математике  1347

Глава города Евгений Павлов и глава администрации города Николай Алашеев провели встречу с руководителями ветеранских организаций Смоленска  502

С 1 июля между Москвой и Смоленском начнет курсировать новый скоростной электропоезд «Ласточка»  614

Губернатор Алексей Островский посетил областной социально-оздоровительный центр «Голоёвка»  605

Лжезамдиректора "Европрестижа" Александра Леонова, задействованного в провокации взятки в отношении экс-сити-менеджера Смоленска Константина Лазарева, арестовали  744

Мэр Смоленска Евгений Павлов и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко подписали соглашение об установлении партнерских отношений  611

• В мэрии обсудили предстоящую установку сразу двух памятников в честь победы над фашистами  496

Участники летней школы "Лифт в будущее" разработали проекты развития Смоленщины  654



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)