Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
26 июня 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

На Сапшо прошел первый выездной Tabtabus

Вот уже второй год конференция «Табтабус» — это центральное IT-мероприятие Смоленска.

Озеро, костры, уха и палатки, как оказалось, вполне сочетаются с профессиональными разговорами и даже обучением. На этот раз организаторы конференции решили сломать стереотипы и опровергнуть то мнение, что сотрудники IT-компаний сугубо офисные люди. Оказалось, они умеют не только виртуозно разбираться в программировании, дизайне и новых разработках, но и любят спорт и природу.

Традиционно встречи происходят осенью и собирают под своей крышей представителей малого бизнеса и айтишников. Для предпринимателей это возможность открыть для себя новые технологии, а специалисты получают возможность обменяться опытом и найти новых клиентов. Но эту летнюю, третью встречу было решено провести в новом для мероприятия формате.

Десятки палаток расположились на берегу красивейшего озера Сапшо в Пржевальском. Если большинство участников конференции приехали на место на автобусе или автомобиле, то трое сотрудников команды EDISOFT нашли нестандартное решение. Они добирались до фестиваля из Смоленска на велосипедах, им пришлось преодолеть ни много, ни мало 126 километров! А между прочим, одному из велосипедистов, Виталию Туеву, практически сразу после марафона пришлось вести один из «табов» (управление) и он с этим великолепно справился!

Для «разогрева» участникам сначала предстояло интересное испытание – потягаться с другими компаниями в прямом смысле этого слова – с помощью каната. Затем ребята прошли «Тропу айтишника» - это спортивно-интеллектуальная игра, где имело значение не только умение быстро передвигаться в команде по лесу, но и правильно отвечать на вопросы.

После этого все участники разделились на несколько интересных «табов» (секций для обсуждения): дизайн, программирование, мобильные разработки и управление. Вместо уже привычных докладов «табы» проводились, скорее, в режиме диалога. В завершение все участники собрались вместе на секции «успешные кейсы». Андрей Чеботарев из компания Яндекс рассказал про API Яндекс.Карт, а сотрудники компании WEB-Canape поделились секретами обеспечения безопасности сайтов и их продвижения.

За наиболее интересные вопросы участники могли получить сувениры (специальные футболки с логотипом мероприятия) и заработать «табусы» - на мероприятии использовалась своя валюта.

Ну а в завершение мероприятия участников ждал концерт с участием музыкальных групп и ди-джеев.

Следующая конференция Tabtabus традиционно пройдет осенью в Смоленске.

Автор Галина КЛИМОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

26 июня 2014

В ДТП недалеко от поселка Гедеоновка в Смоленске погибли три человека  759

Сотрудники «Автоколонна-1308» провели на территории предприятия митинг протеста  504

Смоленские коммунисты открыли пункт сбора пожертвований для жителей юго-востока Украины  422

Одним из обитателей нового детского эколого-биологического центра в Лесопитомнике должен стать кенгуру  346

В первые дни июля Смоленск с рабочим визитом посетит Павел Буре  385

На первом этаже областного Дома художника состоится открытие персональной выставки Святослава Арайса  510

• На Сапшо прошел первый выездной Tabtabus  438

Слаломная трасса в Смоленске сменит собственника  343

Отделом земельных отношений выявлено самовольное размещение кофейных автоматов по улице Октябрьской революции возле домов № 13 и № 22  494

В интернете разместили открытое письмо Алексею Островскому с требованием увеличить количество общественных туалетов  430

Власти потратили свыше двух миллионов рублей на оснащение набережной Днепра системой видеонаблюдения  363

Впервые за два десятка лет на Смоленщине произошло заражение столбняком  358



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)