Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
27 июня 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В крупных населенных пунктах Смоленщины периодически прекращают работу банкоматы и закрываются филиалы Сбербанка

В крупных населенных пунктах Смоленщины периодически прекращают работу банкоматы и закрываются филиалы Сбербанка. При этом люди, пытаясь снять деньги за тридевять земель, даже падают в обморок. Обеспокоенность этой ситуацией глава региона выразил в обращении к представителю президента в ЦФО.

Губернатор Алексей Островский, исходя из многочисленных обращений смолян и разделяя их обеспокоенность, совместно с главным федеральным инспектором по Смоленской области Игорем Жуковым направил в адрес полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова письмо в связи с возникшей критической ситуацией, касающейся закрытия в регионе-67 филиалов и банкоматов ОАО "Сбербанк России".

В частности, в письме отмечается, что в селе Темкине с населением 2406 человек функционирует единственный банкомат, обслуживающий население всего района, и работающий лишь пять дней в неделю с 9 до 16 часов. Местные жители вынуждены выстаивать часовые очереди, при этом не имея твердой уверенности в получении денег, так как наличность не всегда имеется в нужном объеме, бывают перебои с пополнением банкомата. Кроме этого, имели место случаи, когда пожилым людям, стоявшим в очередях, становилось плохо и они теряли сознание.

Не лучше ситуация обстоит в поселке Холм-Жирковском, где проживают более 3700 человек. В прошлом году работу прекратили два банкомата, и население обслуживает только одно устройство. В связи с тем, что многие жители имеют банковские карты, получают на них заработную плату, они вынуждены выезжать за наличными или для проведения банковских операций в другие населенные пункты за многие десятки километров - в Сафоново и Вязьму, что связано с потерей времени, транспортными неудобствами и финансовыми расходами на проезд.

Прекратили работу банкоматы в крупных селах Сафоновского района - Издешкове и Вадине. Планируется закрытие банкомата в поселке Гусино Краснинского района, в котором живут более 3400 человек. В самом поселке Красном прекращает обслуживание юридических лиц отделение ОАО "Сбербанк России", а в Холм-Жирковском такая работа уже прекращена. Более чем сотне юридических лиц предложено обращаться в отделения Смоленска и Сафонова. В деревне Астапковичи и селе Екимовичи Рославльского района отделения Сбербанка закрыты.

"Возмущенные таким положением дел, жители населенных пунктов, юридические лица постоянно обращаются с жалобами в органы власти, к руководству регионального отделения банка, однако положительного решения вопросы не находят, и "оптимизация" банковской структуры продолжается. Просим Вашего содействия ходатайствовать перед руководством ОАО "Сбербанк России" о максимальном сохранении филиалов и банкоматов на территории Смоленской области", - резюмируется в обращении к Беглову.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

27 июня 2014

В КВЦ имени Тенишевых пройдёт специальная благотворительная акция для многодетных семей  424

В селе Всходы Угранского района зафиксирован случай заболевания африканской чумой свиней  423

Алексей Островский "крайне обеспокоен ситуацией, связанной с закрытием филиалов и банкоматов ОАО «Сбербанк России»"  548

В Смоленске на набережной Днепра горела канализация  443

Максим Шкадов: «Кристалл» просит правительство установить понятные правила ведения алмазоперерабатывающего бизнеса»  360

В Смоленск приехал отряд Центра спасательных операций особого риска МЧС России «Лидер»  502

Губернатор – против закрытия банкоматов!  612

Глава региона Алексей Островский завершил рабочие поездки по районам  525

• В крупных населенных пунктах Смоленщины периодически прекращают работу банкоматы и закрываются филиалы Сбербанка  590

Суд снял обвинения с экс-директора ВЦ ЖКХ Виталия Ерофеева  438



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)