Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 июня 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Смоленские приемные комиссии продолжают работать, не ставя в известность абитуриентов о своих проблемах

Минобрнауки рекомендовало десяткам учебных заведений, включая смоленские филиалы, прекратить набор студентов в связи с предстоящим прекращением их деятельности. Однако приемные комиссии продолжают работать, не ставя в известность абитуриентов о своих проблемах.

На днях Минобрнауки разослало письмо шести десяткам вузов с рекомендацией прекратить прием абитуриентов в 2014 году в перечисленных ведомством филиалах, пишут "Известия". Письмо гласит, что ведомство рассмотрело деятельность филиалов, признанных неэффективными, и сформировало перечень филиалов, рекомендованных к реорганизации либо полной ликвидации к 2016 году. А пока филиалам вузов рекомендовано с 2014 года прекратить прием абитуриентов, рассмотреть вопросы о реорганизации до 1 сентября 2014 года, а к 30 июня 2016 года провести реорганизационные мероприятия полностью.

В общей сложности ликвидация грозит более 160 филиалам госвузов по всей стране, среди которых МАДИ, МАМИ, МГТУ "Станкин", МЭСИ и РГСУ. В список попали филиалы МАМИ в Сафонове и Смоленске, филиал РГГУ туризма и сервиса в Смоленске и филиал СГЮА в Смоленске.

Вместе с тем 20 июня стартовал прием документов от абитуриентов. Часть филиалов, которым было рекомендовано прекратить прием документов, не сделали этого и не предупреждают поступающих о грядущих кардинальных переменах. Так, в головном вузе Российского государственного университета туризма и сервиса сообщили, что никакого письма нет и закрытия приема студентов не будет ни в волгоградском, ни в камчатском, ни в самарском, ни в смоленском отделениях, хотя все эти филиалы являются адресатами письма Минобрнауки.

В смоленском филиале Саратовской государственной юридической академии также заявляют, что работа идет в штатном режиме и закрываться учебное заведение не собирается.

"Спешим успокоить студентов, желающих поступить в наш филиал, что никаких распоряжений по поводу закрытия вуза не поступало", - сказал "Рабочему пути" директор филиала Сергей Андрюнин.

В министерстве отметили, что некорректно со стороны вузов скрывать от абитуриентов информацию о будущих переменах. Ведь если филиал будет закрыт, студенты будут вынуждены переводиться в другое учебное заведение, возможно, в ином регионе. Однако министерство не может обязать учредителей филиалов сообщать о реорганизационных мероприятиях поступающим, пока нет приказов руководства вузов о реорганизации.

Напомним, что распределение вузов и филиалов по показателям мониторинга эффективности стартовало в прошлом году. Оптимизация была предписана 26 головным вузам и 15 филиалам, а реорганизация - 79 головным вузам и 202 филиалам по всей стране.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

28 июня 2014

ДТП на автодороге М1-Баскаково-Гагарин, Skoda Felicia, выехал на полосу встречного движения и столкнулся УАЗ-396259  746

Смоленский филиал Саратовской государственной юридической академии закрываться не собирается  777

КВЦ имени Тенишевых зовет смолян и гостей города на обзорные и тематические экскурсии по городу  486

Таблица общегородской очереди граждан размещена на официальном сайте городской администрации  917

В Смоленске тушили областное УМВД  555

На набережной Днепра было установлено 13 камер видеонаблюдения, которые охватывают практически всю территорию объекта  571

«Рабочий путь» находит положительные моменты в жизни областного центра  469

Смоленскому экзотариуму выделили 8,9 млн.руб.на переезд в новый зоопарк  440

Предварительное заседание по делу «о трудовой книжке Алашеева» проходит без прессы  500

Прокуратура Ленинского района провела проверку по факту трагедии, случившейся в стенах «Смоленского монтажного техникума»  682

В КВЦ прошёл выпускной для детей-сирот «Мы вместе»  532

В КВЦ имени Тенишевых открылась сказочная выставка «Маленький принц»  623

В здании областного УМВД на улице Дзержинского прошли пожарно-тактические учения  545

Землю слаломной горки в районе улицы Исаковского передадут в собственность физакадемии  580

75-летний житель деревни Субботники Сычевского района провел 9 дней в лесу без пищи и воды  852

• Смоленские приемные комиссии продолжают работать, не ставя в известность абитуриентов о своих проблемах  701



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)