Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 июля 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Сбербанк собирается решать проблему недостаточно широкого охвата населения своими услугами

Сбербанк собирается решать проблему недостаточно широкого охвата населения своими услугами, о чем поступает немало жалоб властям. Так, будет закуплен второй по счету мобильный офис, и планируется открыть еще несколько филиалов.

Губернатор Алексей Островский провел совещание, посвященное проблеме недостаточного обеспечения жителей малых сельских населенных пунктов банковскими услугами. В частности, речь шла о закрытии Сбербанком своих филиалов и банкоматов в некоторых деревнях и поселках области, сообщили в обладминистрации.

"Очевидно, что администрация региона, я как высшее должностное лицо субъекта, не собираемся мириться с тем, что на смолянах негативно сказываются те или иные действия со стороны Сбербанка, - отметил Островский. - В связи с этим мы совместно с главным федеральным инспектором направили обращение полномочному представителю президента России в ЦФО Александру Дмитриевичу Беглову, чтобы он постарался оказать нам помощь. Мы видим, что закрываются филиалы, что при росте количества банкоматов часть из них работает не круглосуточно или не каждый день, а если работают каждый день, то в них порою нет наличности. Я благодарен Сбербанку за то, что по результатам моих претензий мы видим желание идти навстречу пожеланиям жителей области".

"Смоленское отделение Сбербанка понимает свою социальную ответственность, и речи об уходе из сельской местности не идет", - сообщил управляющий смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов, отметив, что финучреждением предпринимаются меры по сохранению сервиса путем предложения альтернативного варианта обслуживания населения - через передвижные мобильные офисы.

Мобильный офис - это специальный бронированный микроавтобус, оборудованный как банковский мини-офис, который имеет привычное операционное окно, за которым находится кассир. Офис делает остановки в населенных пунктах по разработанному графику, с которым можно ознакомиться в местных администрациях и в местах остановки филиала. В нем клиентам доступны все основные необходимые операции: коммунальные и налоговые платежи, операции по вкладам и банковским картам, консультации по кредитам.

С 28 марта такой офис осуществляет обслуживание семи населенных пунктов Смоленского региона: Катынь, Каспля, Понизовье, Гусино, Шаталово, Остер и Пржевальское. В дальнейшем банк планирует обустроить места ожидания: установить скамейки, навесы, чтобы клиенты могли получать обслуживание с максимальным удобством. Ежедневный мониторинг показывает постоянный рост количества совершаемых в мобильном офисе операций, что подтверждает приемлемость предложенной формы обслуживания со стороны местных жителей, в том числе и пенсионного возраста.

В настоящее время банком решается вопрос о закупке второго мобильного офиса, запуск которого позволит увеличить существующее время обслуживания населения, а также расширить ареал присутствия за счет заездов в другие населенные пункты, где до настоящего времени филиалов Сбербанка не было.

На вопрос губернатора об имевших место случаях перевода отдельных банкоматов из круглосуточного режима на обслуживание в дневном режиме, Аршинов пояснил, что в связи с участившимися с конца 2013 года преступными действиями, направленными на устройства самообслуживания, попытками хищения денежных средств, Сбербанку пришлось усилить меры безопасности. Вследствие этого отмечавшееся временное прекращение работы банкоматов в поселке Холм-Жирковском было связано с исполнением мероприятий по обеспечению безопасности этих устройств. Сбербанк пообещал установить дополнительные банкоматы и терминалы в торговых точках сельских поселений, а также открыть в ближайшее время ряд переформатированных филиалов в Сафонове, Десногорске, Гагарине и Ярцеве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

3 июля 2014

Сбербанк Онлайн – это просто и удобно  530

Задолженность потребителей перед ООО «Газпром Межрегионгаз Смоленск» к началу лета составила почти 1,5 млрд. руб.  794

Министерство образования и науки РФ рекомендовало некоторым смоленским филиалам вузов не набирать первокурсников  734

На улице Большая Краснофлотская рядом с набережной перевернулся «ЗИЛ-130», перевозивший раствор цемента  791

Смоленский зоопарк «потерял» 28 миллионов рублей  536

На территории Смоленщины снова установится теплая погода без осадков  595

В Смоленске отметят день Ивана Купалы  557

В поселке Верхнеднепровский мужчина ночью украл несколько металлических канализационных люков  471

На Вязьму обрушился сильный град  941

В Смоленске фестиваль провели на теплоходе  500

Главу Вяземского городского поселения выбрали 1 июля на внеочередном заседании городского совета депутатов  447

Семьи погибших рабочих получили компенсацию  441

Школе искусств в Смоленске присвоят имя Воронец  500

ДТП на втором километре дороги «Петровичи – Шумячи», кабан сбил мотоциклиста  1446

Губернатор Алексей Островский предлагает возвести православный монастырь на истоке Днепра  561

Алексей Островский побывал с рабочим визитом в деревне Никольское Сычёвского района  587

Коммерческая организация из Подмосковья организовала незаконную добычу полезных ископаемых на сельскохозяйственных землях в Вяземском районе  556

Контролеры выявили полную антисанитарию в содержании коров хозяйством "Кварта-Агро"  558

Академик РАН Абел Аганбегян заявил, что власти региона ведут правильную работу в экономике  527

В Смоленской области повысилась рождаемость  885

• Сбербанк собирается решать проблему недостаточно широкого охвата населения своими услугами  652



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)