Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 июля 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Привлечь смолян на набережную планируют ее облагораживанием и интересным оформлением стен

Земельный участок рядом с набережной Днепра, в районе моста по улице Дзержинского, выкупил частник, который планирует там разместить ресторан, а также другие развлекательные заведения.

Об этом рассказал заместитель губернатора Михаил Питкевич на брифинге, посвященном сдаче набережной Днепра в эксплуатацию.

Чиновник прокомментировал журналистам, в том числе и корреспонденту moyareklama.ru, наличие строительной техники на объекте, возведение которого объявлено завершенным: "Данные работы никак не связаны со строительством набережной. Земельный участок разыгран по аукциону. Насколько мне известно, организация будет строить ресторан и помещение развлекательного профиля, которые, в перспективе, станут "точками притяжения" для самой набережной".

По словам Питкевича, проект предполагает автостоянку и облагораживание прилегающей территории с красивым спуском к Днепру, подготовительные работы уже начались.

Ожидается, что в скором времени жизнь на законченном с горе пополам сооружении закипит. Так, по данным вице-губернатора, появились частные фирмы, готовые инвестировать в размещение на набережной своих объектов. Уже две таких компании "выходили на город", и теперь все зависит от властей Смоленска.

Привлечь смолян на набережную планируют ее облагораживанием, интересным оформлением стен, которые сейчас даже плиткой облицованы, а лишь покрашены серой краской.

"Есть идея сделать графические изображения, например, храмов Смоленщины, исторических мест, чтобы гуляющие по набережной могли ознакомиться с красотами области. Это в руках города", - поделился чиновник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

20 июля 2014

Новый собственник земельного участка на набережной Днепра – ООО «Отель-усадьба «Лафер» в Герчиках»  833

Смоленские полицейские разыскали и вернули вдове ветерана похищенные медали  463

• Привлечь смолян на набережную планируют ее облагораживанием и интересным оформлением стен  455



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)