Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
26 июля 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Двустороннее движение по Чуриловскому и Водяному переулкам довольно проблематично

«Рабочий Путь» обратился к начальнику УМВД России генерал-майору полиции Михаилу Скокову с просьбой рассмотреть возможность по-новому организовать дорожное движение при съезде с улицы Дзержинского в Водяной (возле здания УМВД) и Чуриловский (около кукольного театра) переулки.

В настоящее время, по мнению многих водителей, которые постоянно ездят здесь, двустороннее движение по этим переулкам довольно проблематично. Дело в том, что обе эти улочки - слишком узкие, и машины едут навстречу друг другу, что часто приводит к заторам. Плюс нормальному движению мешают припаркованные вдоль обочин автомобили. Также следует учесть, что на эти переулки ложится большая транспортная нагрузка. В этом микрорайоне, помимо многоквартирных и частных жилых домов, располагаются офисные здания, 2-й корпус администрации Смоленской области, региональное УФСБ, областная прокуратура, музыкальное училище и детская больница. Так что утром (с 9 до 11 часов) и вечером (с 17 часов 30 минут до 19 часов) здесь встречается огромное количество служебного и частного транспорта.

Суть нашего предложения в следующем: вместо двустороннего движения хорошо было бы организовать одностороннее. Например, разрешить въезд в микрорайон только из Чуриловского переулка, а выезд - из Водяного (см. схему). Или наоборот. Это уже на усмотрение экспертов УМВД.

Мы считаем, что наше предложение увеличит пропускную способность переулков, уменьшит количество заторов и создаст комфортные условия для передвижения автомобилей и пешеходов в этом центральном микрорайоне Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

26 июля 2014

Сегодня часть так называемого микрорайона Семичевка во многом напоминает трущобы  2003

• Двустороннее движение по Чуриловскому и Водяному переулкам довольно проблематично  515

Полиция разыскивает злоумышленников, которые подожгли интернет-клуб в Вязьме  480

РУЭСП «Днепробугводпуть» расчистил 300 метров русла Днепра  657

Во дворе бывшей гостиницы «Смоленск» рабочие нашли артиллерийский снаряд калибра 122 мм  537

На улице Лесной в селе Тёмкино нашли авиабомбу  418

Смоляне приняли беженцев как родных  503

На базе ОАО "Смоленское" в начале августа состоится региональная выставка-выводка сельскохозяйственных животных  629



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)