Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
29 декабря 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

26 декабря на площади Ленина торжественно зажгли главную елку города

Новогодний праздничный марафон стартовал: 26 декабря на площади Ленина торжественно зажгли главную елку города.

Простоит она, по традиции, до старого Нового года, но самое интересное ждет смолян, конечно же, в ночь с 31-го на 1-е. Гулянья начнутся в час ночи и продлятся до утра. Как нам сообщили в управлении культуры, пришедшие на главную площадь Смоленска увидят выступления творческих коллективов городского Дома культуры, номера артистов московского цирка-шапито и обязательный фейерверк. А в роли Деда Мороза и диджея выступит Алексей Серый. Поздравят смолян с праздником и представители городской администрации, которые прибудут на елку примерно к двум часам ночи.

Праздник продолжится днем - с 13 часов на площади Ленина юных смолян ждут конкурсы и викторины.

Рождественское гулянье 7 января начнется в 12 часов в Лопатинском саду, где будут выступать лучшие фольклорные коллективы города.

О безопасности смолян во время праздников позаботились заранее: уже с 24 декабря наша милиция перешла на усиленный вариант охраны общественного порядка. В праздничные дни на дежурства в местах массового пребывания людей выйдут и сотрудники управления внутренних дел области. Особое внимание в новогоднюю ночь уделят площади Ленина, площадкам в микрорайоне Гнездово и у ДК «Сортировка», где пройдут массовые гулянья. Кстати, главная елка области на пл. Ленина находится под неусыпным оком видеокамер, и наряды милиции вокруг нее «хороводят» круглосуточно.

Впрочем, сотрудникам, которые будут нести дежурство в ночь с 31 декабря на 1 января, предписано лояльно относиться к людям в «трудном состоянии». Об этом заявил первый замминистра МВД России Александр Чекалин, и, как сообщили «РП» в пресс-службе УВД, указание Москвы будет в Смоленске выполняться неукоснительно. Тех, кто окажется не в состоянии самостоятельно добраться домой, милиционеры по возможности будут доставлять по указанному адресу. А кто не сможет даже имени своего вспомнить, отвезут в вытрезвитель. Но без штрафов. По мере протрезвления «перегрузившегося» отпустят на все четыре стороны. Однако расслабляться не стоит. В отделении детоксикации нам сообщили, что, хотя прямой зависимости между масштабом праздничных гуляний и количеством его пациентов не наблюдается, но серьезных случаев в новогодний период становится больше, в том числе алкогольной комы.

Послабление ожидается и со стороны гаишников: как пообещал замначальника УГИБДД Владимир Ивченков, за мелкие прегрешения водителей штрафовать не будут. Впрочем, вождение в состоянии алкогольного опьянения и отсутствие водительских прав к таким случаям не относятся, и за это покарают по всей строгости закона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

29 декабря 2007

Новый губернатор собирает команду  1188

18 декабря в РОВД Смоленского района возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос  1244

Ветка дерева упала на учительницу  1354

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев собирается в рабочие поездки по регионам  1061

В Смоленской области возобновлено соглашение о стабилизации цен  1019

Назначен новый начальник смоленского департамента здравоохранения  2560

• 26 декабря на площади Ленина торжественно зажгли главную елку города  1082

С 2008 года путешествие в пригородных поездах по Смоленской области подорожает почти на 20 процентов  1113

Уголовное дело на бывшего начальника УФСИН по Смоленской области Игоря Коновалова  1366

Сергей Антуфьев: «С властью в области не всё в порядке»  1183

Детский библиотекарь года – 2007.  2556



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)