Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
23 августа 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Свидетель по "делу Лазарева" оказался на скамье подсудимых в Смоленске

 

Сегодня прошло первое судебное заседание по делу, ответчиком в котором выступает Александр Леонов - агент сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, обвиняемых в организации преступного сообщества.

29-летний молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статьям "Пособничество в превышении должностных полномочий" и " Дача заведомо ложных показаний". Напомним, ранее он, называя себя представителем интересов компании ООО "Евросервис", свидетельствовал о том, что принес 5 млн.руб. в кабинет начальника СМУП ВЦ ЖКХ Виталия Ерофеева, которые якобы служили "авансом" для дальнейшей победы компании в аукционе на заключение контрактов по юбилейным объектам на общую сумму 500 млн.рублей.

Пойманный сотрудниками ГУЭБиП с поличным Ерофеев сказал, что деньги предназначались начальнику УЖКХ Николаю Петроченко и сити-менеджеру Константину Лазареву. Спустя без малого два года ситуация изменилась с точностью до наоборот. Полностью оправданный судом Константин Лазарев, проведший в заключении 15 месяцев, теперь выступает в роли потерпевшего. Александр Леонов, ранее признал свою причастность к «гуэбовским» провокациям и просил рассмотреть инкриминируемые ему эпизоды в особом порядке судебного производства.

Утром 22 августа он вместе со своим адвокатом явился в Ленинский районный суд. Во время заседания он сообщил о себе следующее: "работаю водителем в частной компании, проживаю в Московской области, женат, воспитываю четырехлетнего сына".

Присутствовавший на заседании Константин Лазарев отметил, что работает начальником отдела в управлении Ростехнадзора по Смоленской области, проживает в Смоленске.

Судья Людмила Кузуб поинтересовалось, по какой причине на заседание не явились другие потерпевшие. Ей доложили, что Виталий Ерофеев не получил соответствующего уведомления, о причинах неявки Николая Петроченко ничего не известно.

Из-за их отсутствия рассмотрение уголовного дела решено было перенести на 3 октября. Выходя из зала заседания, Константин Лазарев сообщил корреспонденту "РП", что свои исковые требования он озвучит при подаче заявления. По нашей информации, если потерпевшие не явятся на второе заседание, их доставят в зал суда принудительно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

23 августа 2014

Сколько стоит в Смоленске дом построить  1924

Руководители области 21 августа ознакомились с ходом строительства мясоперерабатывающего завода «Гагарин-Останкино» в Гагаринском районе  1110

На смоленском земельном фронте затишье, которое длится примерно год  555

На улице Маршала Жукова установят памятник Авраамию Смоленскому  460

В Лопатинском саду поселились белки  469

• Свидетель по "делу Лазарева" оказался на скамье подсудимых в Смоленске  501

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности ОАО «Жилищник» и ООО «ЖЭУ-20»  479

На сайте смоленского УФАС открылась «горячая линия» по приему сообщений о необоснованном росте цен на продукты  378

ДТП на 28 километре автодороги Ольша-Невель, рейсовый автобус «Neoplan» съехал в кювет  498

Корреспондент moyareklama.ru побывала в пункте временного размещения переселенцев с юго-востока Украины  579

Депутаты городского совета рассмотрят вопрос об установке памятника преподобному Авраамию Смоленскому  384

Пассажиры автобуса "Орел - Санкт-Петербург", перевернувшегося в Смоленском районе, были не пристегнуты  530



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)