Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
11 января 2008 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Энергокомпании Смоленщины обязали разработать профилактические меры

На совместном заседании оперативного штаба и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Смоленской области обсудили причины 13 аварий, связанных с прекращением газо-, электро- и водоснабжения. Все они произошли на территории Смоленщины в новогодние каникулы - с 30 декабря по 8 января. На заседании было принято решение обязать энергоснабжающие предприятия представить в течение десяти дней свои планы мероприятий по профилактике сбоев в системах жизнеобеспечения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Смоленской области 10 декабря.

Самые крупные из аварий - отключения подачи электроэнергии в поселке Вадино Сафоновского района и газоснабжения микрорайона Московский в городе Вязьме. Обе аварии произошли 4 января. В ходе ремонтно-восстановительных работ на этих объектах были вскрыты грубые нарушения эксплуатации систем обеспечения жизнедеятельности, допущенные энергоснабжающими организациями.

"Наши выводы неутешительные. Безответственность, безграмотные действия и равнодушие к порученному делу - вот что приводит к подобным ситуациям", - отметил после детального обсуждения губернатор Сергей Антуфьев. Была подвергнута критике система оповещения населения и властей об авариях.

На заседании было принято решение выработать чёткий алгоритм действий организаций и властей всех уровней в случае таких аварий. Энергоснабжающие компании обязаны разработать план мероприятий по профилактике подобных происшествий. "Решения комиссии обязательны для организаций и предприятий всех форм собственности, потому что здесь начинает действовать федеральный закон "О гражданской обороне", - подчеркнул губернатор.

В заседании приняли участие губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, главный федеральный инспектор Николай Рудак, председатель областной думы Анатолий Мишнёв, заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти региона, силовых структур и местного самоуправления. Открывая заседание, Сергей Антуфьев представил присутствующим нового председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которым стал первый заместитель губернатора Александр Гринкевич.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

11 января 2008

зоотехнологи, управляющие губернией и людьми... неужели это перспективно?  1065

перерыв на обед  3646

где у нас большой выбор компьютерных столов?  1288

пэйнтбол!  948

• Энергокомпании Смоленщины обязали разработать профилактические меры  1057

Никаких попыток заключенных устроить массовый побег не наблюдалось  1137

Контрабандные елки за 78 тысяч  932

Мужчине взрывом петарды оторвало кисть руки  1367

Таможенники так и не смогли самостоятельно извлечь контрабандный товар  1080

Одним из первых россиян, которым должна помочь программа «Миллиард мелочью», станет смолянин Артем Балыкин  1097

Александр Юданов строит корабль в подвале собственного дома  3298

Дело на бывшего начальника УФСИН по Смоленской области Игоря Коновалова  1047

Мужчина подорвал себя на платформе Гагаринского железнодорожного вокзала  1153

Информация о преступлениях и происшествиях за 8 января 2007 г.  936



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)