Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: КРАСНИНСКИЙ РАЙОН   
10 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Перед открытием своей звезды Иосиф Кобзон дал концерт и поделился со зрителями историями из собственной жизни

Перед открытием в Смоленске своей звезды знаменитый певец Иосиф Кобзон дал концерт и поделился со зрителями историями из собственной жизни. Артист немало насмешил публику, рассказав, что его призывали петь "не как Кобзон".

Очередь из желающих бесплатно посмотреть концерт мэтра российской эстрады, организованный в рамках кинофестиваля актеров-режиссеров "Золотой Феникс", растянулась на всю площадь перед кинотеатром "Современник". Те, кому пригласительных билетов, выдававшихся в кассе, не хватило, еще долго упрашивали контролеров разрешить им послушать легендарного исполнителя стоя, но повезло далеко не всем.

Появившегося на сцене артиста зал встретил радостными аплодисментами. Компанию ему тут же составили президент фестиваля Всеволод Шиловский и президент гильдии кинорежиссеров России, председатель жюри "Золотого Феникса" Марлен Хуциев. Все трое, непринужденно общаясь друг с другом, поведали публике много интересного.

"Знаете, что меня роднит с Кобзоном? - обратился к залу Хуциев. - Я крещен под именем Давида, а значит у нас с Иосифом Давидовичем есть общий знаменатель. Я считаю, что Кобзон сегодня держит настоящую оборону нашей русской песни. Ведь эстрада скатилась к низкопробному "дрыганью" на сцене. А Иосиф Давидович - тот самый человек, который охраняет наше песенное богатство. И я рад, что сегодня стою на одной сцене с ним. Его песни в фильме "Семнадцать мгновений весны" - как послевкусие сюжета, без которого впечатление от картины было бы неполным".

Прямо в процессе беседы герою вечера была вручена памятная статуэтка - приз Гильдии кинорежиссеров России "За вклад в кинематограф".

"Хочу извиниться перед вами, что я вышел в полусогнутом состоянии - у меня радикулит, - разоткровенничался Хуциев. - Когда я сказал об этом Кобзону, он шепнул мне на ушко: "В этом плане мы с вами похожи!"

В ответ на это Кобзон поделился воспоминаниями о Фаине Раневской, с которой он был хорошо знаком: "Когда ее спрашивали, как она себя чувствует, великая актриса со свойственным ей чувством юмора отвечала: "Согласно паспортным данным!". Мы не женщины-кокетки, поэтому смело можем признаться: Марлену Мартыновичу 89, а мне на днях исполнится две семерки".

Перед уходом со сцены Хуциев дуэтом с Кобзоном спел песню из своего знаменитого кинофильма "Весна на Заречной улице".

Предваряя исполнение композиции из "Семнадцати мгновений весны", Кобзон рассказал, как проходила ее запись. Когда режиссер Татьяна Лиознова пригласила его для участия в своей картине, то спросила: "А вы можете петь не как Кобзон?". Тот искренне удивился и ответил: "Зачем вам это? Пригласите театрального актера, он вам сделает то, что нужно". Своенравная женщина воскликнула: Не учите меня, кого приглашать! Сама знаю!".

В конце концов поэт Роберт Рождественский и композитор Микаэл Таривердиев, пришедшие вместе с ним, уговорили его согласиться. Прежде чем получилось то, что понравилось создательнице шпионского сериала, пришлось сделать 20 дублей. После каждой неудачной попытки Лиознова поправляла его: "Нет, так не пойдет! Кобзон лезет". Наконец, был найден такой метод: певцу прокрутили кадры с задумчивым Вячеславом Тихоновым, чтобы он вжился в образ Штирлица.

Всем знакомые с детства песни Кобзон перемежал с новыми произведениями. Так, он исполнил "Доченьку", которую посвятил той, что сделала его счастливым дедом.

"Вообще-то я богатый дед - у меня 10 внуков", - похвалился гость, а после трогательную песню "Моя звезда" посвятил жене Нелли, с которой прожил в браке 43 года.

В завершение концерта артист сказал: "Организаторы просили меня петь не более получаса, но я увлекся. Мне было просто слишком хорошо с вами, чтобы лишать себя этого удовольствия. Я невероятно счастлив здесь, на смоленской земле. Я очень благодарен Гильдии кинорежиссеров, которая заметила мою работу в кино и оказала мне такую честь... в полном смысле этого слова... И то, что эта честь оказана мне в Смоленске - одном из моих любимых городов, вдвойне наполняет мои сердце и душу радостью!"

После выступления Кобзон поделился с журналистами, в том числе и с корреспондентом moyareklama.ru, что приехал в Смоленск еще и потому, что хочет побывать на могиле недавно умершей Ольги Воронец. Но гораздо чаще он бывает в другом городе нашей области - Гагарине, посещая там ежегодные чтения, посвященные памяти первого космонавта, с которым он очень дружил.

На церемонии открытия звезды в свою честь Кобзон выглядел необыкновенно счастливым и по традиции с удовольствием разбил о нее бокал от выпитого шампанского.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

10 сентября 2014

В Центре банковских услуг Смоленского отделения Сбербанка прошел «Партнерский день с СК ВСК»  558

В Центре банковских услуг Смоленского отделения Сбербанка прошел тренинг на тему «Повышение продаж без вложения средств в рекламу»  497

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка состоялся круглый стол с РОСБ и Партнерами Центра развития бизнеса  531

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка состоялся семинар на тему «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2014 году»  533

Сбербанк открыл лабораторию будущих экспертов малого бизнеса  496

В Смоленске открылась экспозиция «Последняя война Российской империи», посвященная Первой мировой  1011

В следующем году предельная ежемесячная стоимость ЖКУ в Смоленской области может вырасти до 96 рублей за кв.м.  738

Об успехах и грандиозных планах «Медиахолдинга Вячеслава Зайцева» корреспонденту «РП» рассказал его руководитель  1552

Блеск и нищета российского кино на фестивале "Золотой Феникс"  711

ДТП в Рославльском районе недалеко от деревни Доротовка, иномарка вылетела в кювет: один человек пострадал  568

Очистные сооружения в Починковском районе достроят к концу 2014 года  566

МБУ «Спецавто» уже заготовило пескосоляную смесь для посыпки дорог на весь зимний период  957

В дома в центре Смоленска пообещали дать горячую воду не позднее 12 сентября  576

20 сентября на аэродроме Южный стартует грандиозный арт-фестиваль "Созвездие"  1114

В деревне Ковалёвка на испытательно-тренировочный базе клуба «Смоляне» стартовали международные состязания лаек  882

В Смоленске существует проблема с постоянно пропадающими крышками люков и решетками ливневых канализаций  589

В Смоленске готовят к сдаче юбилейную конноспортивную базу  550

Завершился первый этап патриотического автопробега по Смоленской области  811

В Смоленске подземный переход на площади Победы почистят  758

В Смоленске появится памятник салютам  618

В Смоленск приехал Народный артист России, Кавалер Ордена Дружбы Борис Клюев  733

Через неделю детский сад "Исток" будет эксплуатироваться на полную мощность - в группы придут 350 детей  634

На международном образовательном портале maam.ru воспитатель детского сада № 7 Смоленска Татьяна Королева организовала мастер-класс "Волшебный узелок"  943

Полиция неоднократно отказывала в возбуждении уголовного дела по факту хищения денег директором ООО "Смоленскстройподрядчик"  893

На склоне высокой гряды юго-западного берега озера Чистик была обнаружена одна цветущая особь перелески голубой  633

• Перед открытием своей звезды Иосиф Кобзон дал концерт и поделился со зрителями историями из собственной жизни  726



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)